Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

03.05.18 23:15
Re: Тест А1 - часть 5
 
addie прохожий
в ответ addie 23.04.18 13:13

Сдавала 28 апреля в Самаре. Больше всего понравилась атмосфера - очень дружелюбные преподаватели, на шпрехене никакого стресса, негатива или давления, никто не торопил, все с улыбками, просто замечательно. Не припомню, чтобы в такой располагающей обстановке сдавала когда-то экзамен :) Но при этом первые три части все очень серьезно - списать у соседа например точно не получится, следят зорко)


Письмо было официальное, пишете господину такому-то из отеля такого-то, хотите заехать в отель с семьей. Нужно указать причину, почему пишете, сколько вас человек, спросить про еду.

На хёрене слышно было отлично, громкость регулировали в соответствие с просьбами сдающих (тише-громче), паузы между заданиями есть, но некоторые задания довольно коварны, нужно действительно понять, ЧТО говорят, чтобы правильно ответить, так как могут прозвучать все три варианта.

Чтение мне показалось очень легким, но это из-за того, что я по несколько раз во время подготовки к экзамену все тесты, что удалось отыскать в интернете, снова и снова решала, все непонятные слова (опять же) снова и снова переводила и выписывала, но в итоге даже не стала их заучивать - сами запомнились, т.к. когда работаешь с ними столько раз, сами в памяти откладываются.

На шпрехене ничего сверхъестественного не попалось, все это было в примерах, которые есть и в этой ветке. К вопросам были темы путешествие и город, попались карточки со словами "Hotel" и "einkaufen". Картинки для просьб были такие - перечеркнутый телефон и стакан воды. Из картинок моих коллег запомнились меню и часы. Из слов "Stadtplan".


Хочу поблагодарить всех-всех, кто здесь выкладывал материалы, примеры тестов, кто делился опытом, темами писем, рассказывал о картинках и словах, которые попадались, ну и просто советами. Благодаря вам, и, наверное, чуду, я сдала этот тест на 100 баллов :) Готовилась месяца два усердно, потом от случая к случаю, и еще за неделю до экзамена все повторила.

Во время подготовки я очень тщательно все отсортировала, очень помогли и материалы Маргариты, также собрала огромное количество писем, и каждое из них переписывала, и потом сама писала собственные. Поэтому, наверное, ни одна из тем, которые могли бы мне попасться, не стала бы сюрпризом.

Также составила просьбы и вопросы, и всю эту кучу, письма и прочее, проверил на ошибки мой жених, подправил, и те письма, что я взяла из сети здесь, и те, что сама писала.

Это я к чему - если нужны эти материалы, обращайтесь, скину на почту. У меня там всякое-разное, вперемешку с тем, что нашла, и что сама написала/составила. Может, пригодятся.

 

Перейти на