Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Name Klaus

24.01.18 13:13
Re: Name Klaus
 
germantrainer старожил
в ответ Профессорша 24.01.18 12:16, Последний раз изменено 25.01.18 22:35 (germantrainer)
у нас в Дюссельдорфе всё возможно. В газете No. 27 читаю:
Die Düsseldorfer Rüstungsschmiede Rheinmetall will in der Türkei eine Panzerfabrik bauen. DIE LINKE verurteilt das.


Да что там "Rheinmetall" и танки для Турции...

У нас тут в Германии бывает и похлеще: русскоязычная эмигрантка, вместо того, чтобы заняться личными проблемами, или хотя бы более приземлёнными делами, интересуется высокими отвлечёнными темами военного-технического сотрудничества Германии с Турцией.

Это я называю "плавный" такой переход от темы "имя Клаус" к международной политике, танкам и Турции.


Если так и дальше пойдёт, то предлагаю модераторам слить воедино три форума - "Немецкий язык", "Тусовка", и "Дискуссионный форум" - и назвать этот новый форум "Записки из сумашедшего дома".


Авторша, а скажите мне честно, каким образом немецкие танки для Турции, и мнение левых по этому поводу, влияют на вашу личную жизнь, на ваше здоровье, и на колличество денег в вашем кошельке?

Я бы посоветовал вам поменьше читать немецкие газеты, и перестать смотреть немецкое телевидение.

Если уж так хотите читать и смотреть, то читайте комиксы про Дональда Дака и смотрите мультики про Teletubbies.




 

Перейти на