Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

B1 Prüfung интеграционные курсы

31.12.17 10:13
Re: B1 Prüfung интеграционные курсы
 
Erja прохожий
Erja
в ответ Victoria21 31.12.17 03:32, Последний раз изменено 31.12.17 10:16 (Erja)

Есть несколько стандартов проведения экзамена - TELC, Göte. Суть у них примерно одна и та же, разница в подсчете баллов. Если у вас вот этот институт (нашла сайт на просторах интернета http://www.ids-offenburg.de/html/media/dl.html?i=23107), то, насколько я поняла, на экзамене будет использоваться стандарт TELC. То есть, такой же экзамен, который сдавала я. Вам перед экзаменом все объяснят. Грубо говоря, надо набрать 75 % баллов от числа максимально возможных, чтобы его сдать. Отдельно оценивается каждая часть - Hören, Lesen , Schreiben + Mundlicher Teil. Грамматических заданий как таковых нет. Но когда будете писать письмо / Email будет оцениваться, какие грамматические конструкции вы применяете (чтобы написано было не только в Present Simple, так сказать). Специальных заданий на то, чтобы проверить, как вы владеете Passiv, Plusquamperfekt или Genitiv не будет. У нас сдали успешно примерно половина группы. Но то, сколько людей из группы сдало экзамен. не всегдя является показателем сложности экзамена. Когда я сдавала эказмен B2, то из нашей группы в 20 человек получила сертификат B2 одна я (!). Хотя экзамен был тоже не очень сложный и вполне соответствовал пройденному на курсах материалу.

 

Перейти на