Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Произношение

24.07.17 05:45
Re: Произношение
 
charm_ завсегдатай
charm_
в ответ Vincenzo 24.07.17 02:37

😀ну, я думаю, наша проблема только в голове, потому как всем немцам наша речь понятна. И как бы меня здесь одна жирная трольчиха позавчера и не пыталась вывести на эмоции своей больной фантазией (баны мне по барабану😁, я не такой активный участник форума), при собеседовании на работу руководство школы между собой подметило, что с языком вообще проблем нет. На это место претендовали еще немец и русская, и тем не менее взяли меня, а не немца.

Поэтому если Вам говорят, что при спокойной и размеренной речи у Вас легкий приятный акцент, то здесь работа требуется не с речевым аппаратом, а с головой, чтобы перестать циклиться. И тогда фсё будет чики-пуки.


Ну, или же, как вариант, там выше -Bella- ссылку дала, можно почитать и разобраться.


Я, создавая эту тему, действительно очень переживала по поводу произношения. В моем представлении акцент должен быть еле уловим, произношение как у носителя. Сейчас уже поняла, что главное не надумывать несуществующих проблем, и речь постепенно будет улучшаться благодаря нашему слуху. Мы невольно подражаем носителям, по себе вижу. А небольшой акцент часто звучит очень мило. Посмотрите на прибалтов, когда они говорят по- русски. Мне очень нравится)))

 

Перейти на