Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А2-В1 версия 490101

26.04.17 13:19
Re: Тест А2-В1 версия 490101
 
Yuliia_kamelot гость
в ответ Oberst_A 25.04.17 21:26, Последний раз изменено 26.04.17 13:21 (Yuliia_kamelot)

Добрый день! Варианты писем - первый - у меня сломалась электроплита на кухне, завтра должен прийти мастер, а меня не будет дома. Я должна написать соседке и оставить у нее ключ от квартиры. ( 1. Почему меня не будет дома, причина. 2. Описание проблемы. 3. Просьба передать ключ. Ну и соответственно, приветствие и прощание, как обычно). Второй вариант - не вывозят мусор, возле дома грязно, я должна написать в соответствующую организацию, описать проблему и мои дальнейшие действия... пунктов не помню, я писала первое, мне это показалось проще...Темы диалога - организовать присмотр за детьми в шпрахшколе, пока родители учатся..сколько детей, примерный возраст, что они будут есть, сколько это будет стоить...Картинка - девушка в бюро отдает молодому человеку пачку корреспонденции, оба улыбаются...тут включайте фантазию))) а вторую картинку у партнерши я не очень помню - тоже что-то с компом...диалоги у всех пар были разными..организация вечеринки по поводу окончания курсов...еще была поездка куда-то...но в целом ничего сложного..главное - говорить, пусть с ошибками, но свободно, просто как обычный разговор, не заученные шаблонные фразы, очень важно в рассказе о себе тоже говорить не просто по пунктам, а рассказать о себе свободно...не шаблонно...Все будет нормально, главное - не волнуйтесь, это очень многим мешает и в результате человек не может показать свои реальные знания...у нас один мужчина просто не смог ни слова от волнения вымолвить, хотя говорит, в принципе, неплохо...стресс...Удачи Вам!!!

 

Перейти на