Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Integrational Kurss

25.07.16 05:47
Re: Integrational Kurss
 
Yury@ прохожий
Yury@
в ответ delta174 25.07.16 04:54, Последний раз изменено 25.07.16 05:54 (Yury@)

Так вы же и пишите, что усилия преподавателя роли не играют! Для пассивных учеников - да. А для тех кто хочет выучить язык, в первую очередь это как раз то на что нужно смотреть - КТО И КАК ПРЕПОДАЕТ! Если мне можно было бы выбирать, я бы выбирал не какие-то курсы, а какого-то именно преподавателя. Сейчас в моей группе их три. И к примеру один из них выделяет 10 мин на упражнение в учебнике из 10 предложений, куда нужно всего только навсего подставить слова. Затем спрашивает (стоя спиной к классу) какое слово мы подставили, и аккуратно пишет ВЕСЬ(!) текст на доске. Группа, зевая, за всем этим долго наблюдает. Можно сесть в углу и поспать. А другой преподаватель ведет так активно, что еле-еле успеваешь делать себе нужные пометки. Заставляет всех говорить с ним, и не для галочки, а пока не увидит что из тебя что то вразумительное не исходит. При этом давая помимо положенной программы еще столько же косвенно касаемого. И ты радуешься, понимая что он дорожит твоим временем и понимает что учебник можно и самому дома почитать, а задача учителя - интерактивность, "рука у тебя на пульсе". Но вообще я хочу поправиться. Я посещаю платные интенсив-курсы, не знаю как на интеграционных. Но для тех кто выбирает, думаю моя информация будет полезна.

 

Перейти на