Deutsch

Курсы немецкого в Германии

04.12.04 21:07
Re: Курсы немецкого в Германии
 
bergerin гость
bergerin
в ответ awotnet 04.12.04 00:46
.... извините, что отвечаю с опозданием.... перезжаем в другую квартиру... Спасибо вам большое! Да, речь идет о городе Hof в Баварии. Учусь я на интесивных курсах, но все равно очень мало грамматики. Я не знала, что курсы в VHS делятся на Grundstufe, Mittelstufe и Oberstufe. НАм преподаватель об этом ничего не говорила. Сейчас посмотрю на бумажки, которые выдаются после каждого штуфа. В первой написано, что я прошла Grundstufe, а во второй написано, что я прошла Aufbaustufe 1, видимо то, что у нас будет сейчас третья часть, это как раз Aufbaustufe 2. А дальше наверное еще будут Mittelstufe и Oberstufe. Но я хотела бы еще спросить Вас, вы ведь все это уже прошли и все знаете, если я уже заканчивала в России 2 института (в Москве), правда, в обоих я училась на вечернем отделении,второй институт финансово-экономический, первый- политехнический. И мне хотелось бы здесь также пройти какую-то учебу, возможно в университете (или в институте?) и затем работать в области финансов и налогов (мне это нравится), что мне нужно сделать для всего этого? Как это осуществить? Где в моем регионе есть учебное заведение по этому направлению?
 

Перейти на