Deutsch

Тест А1 - часть 4

28.07.12 13:38
Re: Тест А1 - часть 4
 
NataliERD гость
NataliERD
в ответ lena880 28.07.12 12:34
Здравствуйте!!! Сдавала экзамен в Питере 19.07... Готовилась ровно 2 месяца с полного нуля на курсах по скайпу.
Тест мне показался несложным, но ошибок понаделала...))) Обстановка очень дружелюбная, особенно на шпрехене.
По совету кого-то с этого сайта я решила после хёрена написать письмо. Подумала, быстренько напишу и внимательно-превнимательно буду делать лезен...
Задание письма: вы переезжаете на такую-то улицу и просите друга помочь вам с машиной. 1.Почему пишите; 2. Время переезда; 3.Авто...
Я не знала слово umziehen, а оно ключевое, я понятия не имела о чем писать! Ладно, отложила письмо, взялась все-таки за лезен, быстренько прошлась глазами и поставила пометочки..И тут в задании попадается это слово! Я по контексту поняла его. О, Боже, спасибо тебе!!! (Или составителям теста спасибо!!! ) Вот всё встало на свои места, быстренько написала письмецо и ещё раз более внимательно стала делать лезен. Если бы письмо оставила на потом, я бы на это слово в лезене не обратила внимание. Кстати, многие из не сдавших завалились именно на письме и меня ждала бы та же участь, если б не эта УДАЧА! На мой взгляд, тест составляется больше на сообразительность, чем на знание языка. Будьте очень внимательны... Лезен и шрайбен связаны между собой. Даже приветствие и прощание для письма можно в лезен подсмотреть.
На шпрехене меня попросили пробухштабировать название моего города и назвать индекс... Проблем не возникло. Попалась мне девочка, которая не смогла сформулировать вопрос, в общем, пришлось экзаменаторам это сделать. А говорят быстро, я понять не могу, но сижу, улыбаюсь, головой киваю - делаю вид, что всё понимаю...))) Поняла только «как долго» бла-бла-бла...Я ответила: «2 месяца»))) прокатило! ))) Не смогла я сформулировать вопрос на тему «языковые курсы» слово «профессия». От волнения элементарное из головы вылетело напрочь! Ну ничего, достаточно высокий балл ещё поставили.
Итого: 87 баллов.
Огромная благодарность этой веточке... Благодаря материалам, выложенным здесь, и людям, делящимися своими впечатлениями, я морально была ГОТОВА!!! Это немало важно!
Так же я огромное СПАСИБО нашему преподавателю!!!
Удачи всем, кому предстоит пройти этот этап! И спокойствия, только спокойствия!!!
 

Перейти на