русский

Компьютер для IT

05.05.24 20:01
Re: Компьютер для IT
 
JohannWalter коренной житель
JohannWalter
in Antwort AlexNek 04.05.24 20:50, Zuletzt geändert 05.05.24 21:27 (JohannWalter)
Странно немного для меня - сейчас я бы никому не пожелал бы переезда назад.
Но хотя да, по временным рамкам, можно как то понять, ностальгия заела, а тут всё чужое.

А что не так то с переездом? Сейчас Германия под жесткими санкциями находится, один завод за другим закрывается, мне как рабочему человеку проблематично здесь стало.

Помимо того, что самые близкие люди находятся в стране переезда, еще проблем с трудоустройством там нет. А здесь не успел на Arbeitslosengeld подать, уже проблемы начались, подавай им Arbeitsbescheinigung.

С последней то работы проблем нет затребовать, а вот с предыдущего рабочего места пока не уверен, что быстро будет, там все на все забили, свои дела доделывают перед закрытием. А без этой справки, ни денег не получу и без страховки остался.

А предприятие то, это прям как предвестник апокалипсиса, если закрывается, то действительно все плохо, 36 лет на плаву было, все кризисы и пандемию пережило, просто не убиваемое было. Народ туда за быстрым фестом устраивался, давали почти сразу, зарплата позволяла нормально жить и квартиру в ипотеку брать. Но против экономических санкций не выдержало.

 

Sprung zu