русский

Как экономисту попасть в ситему образования

04.05.24 13:13
Как экономисту попасть в ситему образования
 
Natalisharik завсегдатай

Товарищи )) добрый день ! я продолжаю искать свой путь ! У меня экономическое образование , всю жизнь в России работала бухгалтером . У меня есть сын , скоро в школу. Я хотела бы от вас получить информацию КАК человеку с моим образованием попасть в школу , и КЕМ можно работать ? У нас в городе много преподавателей которые приехали из Украины , не все успели подтвердить свои дипломы . Их много раз собирали и просили чтобы они выходили работать в школы , Классы просто переполнены . И как я поняла есть ставка помощник учителя . Имеется ввиду что одному учителю тяжело вести урок ,учить детей чтобы они соблюдали тишину , как я понимаю этот помощник ( второй взрослый в классе) еще может объяснять тему, если кому то что не понятно. У многих преподавателей на собраниях было музыкальное педагагическое образование , а не педагогическое образование начальных и старших классов школы и несмотря на это им на собрание сказали что они подходят. все равно .

Дорогие мои , расскажите мне пожалуйста какие есть у меня возможности учитывая мои вводные данные

Я рассматриваю возможность переквалификации во первых по тому что ребенок на мне, и я хочу чтобы мой отпуск совпадал с каникулами ребенка .

Я верно понимаю ,преподаватели или помощники или методистоы ...(я даже не знаю кто там еще есть в школах) столько же отпускных дней сколько каникул у школьников ?

Подскажите пожалуйста на кого мне можно переучиться ? 6 лет в Университете я учиться не хочу

У меня ребенок , и в том числе я хочу помочь системе образования , классы действительно переполнены , в связи с последними событиями многие украинцы и их дети разбросанные в других странах ЕС хлынут скоро в Германию . В этой ситуации я считаю что от меня будет большая помощь обществу в школе , а не в Steuerbüro .

 

Sprung zu