русский

Что с поездами в Германии?

02.05.24 18:48
Re: Что с поездами в Германии?
 
Денежка постоялец
in Antwort nika771 02.05.24 15:38
Я фанат круизов, это мой вид "отдыха"

Фанатам очень сложно приводить какие-то доводы. Обычно они нетерпимы к постороннему мнению. Они же фанаты..

Но я попробую. Надеюсь на вашу объективность.улыб


Мне очень понравилась работа команд по обслуживанию в ресторанах и по уборке в каютах. Никаких нареканий.

Когда на интервью с капитаном ему был задан вопрос из зала о составе сотрудников, он сказал, что большинство в обслуживании граждане Филиппин

и еще 56 разных национальностей, в том числе украинцы и русские. Больше никого не выделил..хаха Так вот это филиппинцы просто Профи своего дела. Респект.


Из ресторанов понравился японский Teppanyaki за счет небольшого шоу, завтрак в веганском ресторане за счет хорошего оформления,

Casa Nova за счет своего интерьера. В Ocean’s была вкусная селедка, которой почему-то больше не было нигде, и красивый десерт. Но сам ресторан расположен неудачно.

Через центр бесконечная толпа в Yachtclub, а окна «занавешаны» спасательными шлюпками. Так же, как и «французский поцелуй». Проходной двор.

Но кухня ничего. Нормальная. Азиатскому буфетному ставлю низкую оценку. От азиатской кухни там не больше 20 процентов.

Это странно для азиатской поварской команды. Но оформление зальчиков оставляет очень приятное впечатление.


Облом случился с Time Machin. Нам его отменили, как потом выяснилось, из-за недобора желающих. Мы увидели сами эту отмену в своем плане.

И никакого предупреждения или еmail! Считаю это косяком. На ресепшене просто предложили другое время, но у нас уже все было расписано. Шторнировали.

Деньги сразу отобразились на аидовском конто, но зачем-то еще и в бумажном виде было через день подвешено на дверь каюты. Эдакое опоздавшее оповещение.

А мы этот Gutschrift уже и пропить успели. glass Было смешно.


Еще один серьезный облом произошел с заказанным и заранее оплаченным Geburtstagstorte.

Его просто не доставили в назначенный час и ресторан. В День рождения! Нам, конечно, по-фиг.

Но вот если бы это было для ребенка, думаю было бы расстройство для всей семьи. Вывод : надо все контролировать! И это в отпуске...хммм


Вообще у нас у AIDA сразу не задались IT- отношения еще на стадии оплаты резервации ресторанов. Я отложила, то что хотела в корзину, а кнопка paypal неактивна..

Только с 3 обратного звонка, позвонил IT спец. и сказал, что в корзине слишком много позиций и надо из нее удалить зарезервированные a la carte рестораны из-за суммы "0"!

Ну можно же как-то это проблему в программе подправить?! Нервы я себе перед поездкой попортила... Ну, им же хуже. На корабле я туда уже и не добралась. хаха


Продолжение следует.



 

Sprung zu