русский

Странная ситуация с оплатой квартиры

29.04.24 14:14
Странная ситуация с оплатой квартиры
 
Сайтанка постоялец
Сайтанка

Всем добрый день!

Постараюсь коротко. Снимаю квартиру уже полтора года. Контракт заключала с управляющей фирмой, всё было почти замечательно. В конце января деньги за аренду мне вернулись назад с сообщением, что конто закрыто. После многочисленных звонков и емэйлов выяснилось, что управляющая фирма поменялась и нового конто пока нет, "haben Sie Gedult". В результате, я не плачу за квартиру с февраля, примерно каждые две недели пишу в новую фирму, которая меня опять просит потерпеть. В результате какая-то абсурдная ситуация получается, я пытаюсь уже который месяц заплатить, а меня постоянно отфутболивают такими ответами :"Bezug nehmend auf Ihre Nachricht können wir Ihnen mitteilen, dass noch keine Mitteilung zur Mietsonderverwaltung mit Nennung der Bankverbindung, wohin die Miete zu zahlen ist, von uns erstellt wurde. Die Angelegenheit ist noch in Bearbeitung. Wir bitten weiter um Geduld."

Теперь вопрос, могут тут быть какие-то подводные камни? Типа, вы не платите с февраля, идите вон. Или мы задним числом решили вам поднять аренду. Или еще что-нибудь?

Я уже не знаю, что думать. Ну месяц-два на какое-то переоформление еще ладно, но не четыре же месяца? Еще момент: еще при старой фирме у меня появилась в каморке плесень. Очень долго мне пришлось эту фирму дёргать, чтобы пришли специалисты, которые выяснили, что причина была в соседской квартире, через месяца три плесень устранили. В этом году, ровно через год, на том же самом месте в каморке опять появилась плесень, но теперь уже при новой фирме. Не знаю, правда, как это может быть связано с оплатой квартиры.

Вот я не знаю, успокоиться мне и ждать когда мне наконец пришлют конто или как?

 

Sprung zu