Deutsch

Федеральная лига по игре в ножной ступня-мяч

27.04.24 04:23
Re: Федеральная лига по игре в ножной ступня-мяч
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ kilsus 26.04.24 21:56
В какое время?Есть примеры?Желательно из сферы, где подходили к футболу профессионально.

Ну, я уже приводил выше примеры с Отто Аддо и Гордоном Хербертом.
Вот тебе еще:
- Лобановский (уже не СССР и ДК, а сборная Украины и ДК),
- Маркевич (сборная Украины и Металлист - в 2010-м,
- Блохин (сб. Украины и ДК, а также ФК "Москва"),
- Сабо (сб. Украины и ДК),
- Кипиани (сб. Грузии и тбил. Динамо),
- Оганесян (Пюник и сб. Армении),
- Старков (Латвия и Сконто),
- Романцев (сб. России и Спартак),
- Слуцкий (сб. России и ЦСКА),
- Газзаев (сб. России и ЦСКА),
- Карпин (сб. России и Ростов),
- Хиддинк (сб. России и Челси в 2009-м, а также ПСВ Эйндховен и сб. Австралии),
- Киган (сб. Англии и Фулхем в 99-м),
- Ходжсон (тоже Фулхем и сб. Финляндии),
- Макларен (сб. Англии и Мидлсборо),
- Матурана (сб. Колумбии и Насьональ).

Наверно, ещё были, в 20-м веке их был миллион.

В СССР подходили к спорту из политического настроя.Футбол там особо не выделялся.

В смысле не выделялся?
Ну, всё же выиграли дважды Олимпиаду, один раз чемпионат Европы и трижды играли в финале ЧЕ, плюс три еврокубка.
Бывали, конечно, и бОльшие достижения, но бывали и меньшие.

Какая там была ситуация с Лобановским и Бесковым?

Отвратительная. У Бескова в 1981 году была великолепная сборная, победившая бразильцев на Маракане.
Но Спорткомитет или кто повыше, я уж не знаю, кто это придумал, решил "укрепить" Бескова Лобановским и Ахалкаци, типа, одна голова хорошо, а три лучше... Что все они были злейшими врагами и соперниками, совершенно не учли. Короче, как говорят немцы, verschlimmgebessert. Всё это осложнялось тем, что спартачей в сборной было мало, фактически всего трое, Дасаев, Черенков и Гаврилов (Хидиятуллин был уже в ЦСКА, а Романцев почти не играл и не вызывался, насколько я помню), и киевляне бежали жаловаться Лобановскому, а грузины - Ахалкаци. И в итоге, как я уже сказал вчера, на решающий матч с Польшей сборную выводил партийный функционер, ни Бескова, ни Лобановского на стадионе вообще не было. При этом и стили Лобанского и Бескова кардинально разные, понятно, что если Лобановский лез с советами, то Бесков его посылал. Потом Лобановский точно так же подсидел Малофеева.


Если тебе на футбол нас..ать, то можно такие эксперименты проводить.

Нет, им не насрать было, футбол в СССР всегда был видом спорта номер один, чуть впереди хоккея, который был, видимо, 1б, поскольку Брежнев любил хоккей и не любил футбола.


От бессилия сделать футбол популярным они и не те эксперименты выдумывали (тема ничьих в чемпионате)

Это была борьба с договорняками, очень даже актуальная.


2-3 хороших игрока из Европы, а остальные второсортные.

Это сборная Ганы, четырёхкратный победитель Кубка африканских наций.

1/8 финала против бразильцев в 2006 году, 1/4 финала в 2010 году.

14 игроков нынешнего состава играют в 5 ведущих чемпионатах, это не считая Голландии, Бельгии, Швейцарии и пр.
95% игроков сборной играют в Европе, кроме одного запасного вратаря.


Эта команда была 4 года назад ещё во второй лиге.Можешь такое представить в футболе?

Могу. Вон ПСЖ выскочил как хер с бугра, и Ньюкасл, и МанСити, пришли бабки - и выскочили.
А как попали в ЧЛ аутсайдер второй лиги Унион (Берлин), Ред Буллз (Лейпциг) и Хоффенхайм?
Они в прошлом не в десятых лигах ли играли?

"Какие-то кубки" не играют в баскетболе никакой роли, только Евролига. Даже Чемпионская лига - полная чепуха.
Хемнитц, между прочим, почти весь нынешний чемпионат возглавлял таблицу бундеслиги.
Лучше спроси другое, почему ни Ульм, ни Бонн не взяли в Евролигу, хотя именно разыгрывали между собой звание чемпиона Германии в прошлом сезоне..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на