Deutsch

Оформление визы на выезд в Московском посольстве. Актуальное.

26.04.24 08:34
Re: Оформление визы на выезд в Московском посольстве. Актуальное.
 
Stasyа патриот
Stasyа
Здравствуйте! Да , случай у нас необычный. После 2 отказов: первый в составе семьи родителей, второй получила сама в 2018. У деда немца не было оригинального СОР, потом он был депортирован из Германии, потому что не смог поддержать простой разговор на немецком и путался в данных о семье, его не признали сыном своей матери. В 2020 году племянница деда выехала в Германию как ПП( она моя тетя), с ней я и моя кузина, которой тоже пришел отказ , сделали ДНК тест. Кузина после отказа писала видершпрух, что может доказать немецкую национальность, путем ДНК теста, и ей BVA пошел на встречу и дал еще время для сдачи теста, прислав подробные условия. Для теста понадобились несколько родственников, чтобы набрать нужный процент, в Германии сдавал ДНК еще мой дядя( мамин брат), в Казахстане сдавал ДНК отец кузины( тоже мамин брат) и спустя несколько месяцев мы с мамой из России приехали в Казахстан тоже сдавать тест. То есть два родных брата и сестра доказывали родство от двоюродной сестры( племянница деда). Чтобы 2 раза не платить, мы написали письмо в бюро в Германии, которое делало тест, спросили можно ли в этот тест добавить 2 человека ( меня с мамой). Они ответили что можно, написали сколько нужно доплатить, и что нужно письменное согласие того, с кем делали тест( племянница деда). Потом я подала на пересмотр своего отказа, приложив ДНК тест. Вот вкратце Вам расскал, надеюсь не запутала Вас. Моя кузина получила первая АВ, через 3 недели получила я.

Поздравляю! Очень долгий и сложный путь у вас был. А ваша мама? Она получила АВ?

 

Перейти на