Deutsch

продать все квартиры и переинвестировать или потратить...

21.04.24 11:12
Re: продать все квартиры и переинвестировать или потратить...
 
Cидими знакомое лицо
Cидими
в ответ pddde 20.04.24 16:03, Последний раз изменено 21.04.24 11:16 (Cидими)

не думаю, что тема этой ветки - передача недвижимости следующим поколениям, но вопрос волнует многих.

проблема ведь не только налоги, но и отношения в семье, когда дети вырастут.

это малыши смотрят на родителей как на Бога. Bзрослые дети, даже самые беcпроблемные, строят свою жизнь сами и не всегда так, как мечталось бы родителям.

у иммигрантов недвижимость приобретена обычно в первом поколени и её стоимость, даже многократно возросшая из за скачка цен, все же не не велика, максимально до нескольких млн. каждый случай индивидуален, патентованных рецептов нет.

я была в пятницу у нотариуса, это был Beratungsgespräch vorab. у меня уже было готовое решение шаг за шагом , как будет передаваться наша недвижимость, но я хотела услышать его мнение: может быть я что то пропустила.

сначала он со мной спорил, да зачем, да сложно, да давайте по другому. в конце согласился, да в нашей ситуации такое решение лучшее.

мне было важнo: недвижимость после нашей смерти перейдёт детям в равных долях ,Steuerminderung von der Vermietung und keine Steuer von der Erbschaft u надеюсь будет мир в семье.

 

Перейти на