Deutsch

Знакомства пожилых

17.04.24 19:01
Re: Знакомства пожилых
 
elena.k патриот
elena.k

А у вас другая ситуация, вы с мужем неравны в финансовом плане и он заранее об этом знал, конечно это нормально, что он жену финансово на своём горбу тянет.

Тут речь о другом. Например, сложится судьба так, что мне нужно будет с кем- то новым познакомиться.

Мне не 80+ и я не отношусь к поколению, когда для мужчин было нормальным, что женщина работала домохозяйкой и просила разрешение на открытие банковского счёта или подписание рабочего договора. Короче, я не «mein Frauchen”.


Мне, как и автору ветки, 50+, то самое эмансипированное поколение, я имею хорошую работу и финансово независима.

Допустим, окажусь я сейчас одинока и начну искать мужчину для совместного времяпровождения. После прочтения ветки у меня возникло чувство, что я сразу могу претендовать на его (даже если они у него скромные) финансы. 😅 По примерам из жизни ровесниц и клиентов у меня складывается совсем другая картина. В очень многих счастливых семьях с большим достатком и детьми деньги в большинстве случаев делятся, даже возврат или доплату налогов просят между супругами поделить на моё- твоё.

 

Перейти на