Deutsch

Не хочу замуж

12.04.24 08:14
Re: Не хочу замуж
 
S__Elena местный житель
в ответ Marusja_2010 11.04.24 10:53, Последний раз изменено 12.04.24 08:16 (S__Elena)
На счет замуж не знаю, если будет веская причина для замужества я готова, но пока я ее не вижу. Кроме правовых каких то аспектов, какой смысл в том штампе.

Именно правовые аспекты. Особенно с детьми: как вам удалось сохранить свой уровень дохода с четырьмя детьми? Снимаю шляпу. Да, мы расписались именно тогда, когда я приняла тот факт, что полный день больше работать не могу и не хочу. Это дополнительно помогло, когда ипотеку брали: банк хотел видеть свидетельство о браке. Ещё момент: если уезжать из Германии (а у нас были такие планы), то семья должна быть «официальная» - чтобы пустили всех.

По-поводу детей - логики в оформлении себя матерью-одиночкой я не вижу. Хотя песня стара, да - ещё моя тетя в Союзе так делала. И за пособиями ходила в пальто, подвязанном веревкой - что она вся бедная/несчастная. ;)) Но: неотец не может пойти в декрет, не может взять эльтернцайт. Вы полностью завязаны на детях: например, поехать в другую страну на работу/учебу - с кем ребенок останется? На папину медстраховку записать ребенка - как, если он не папа? Даже простая турпоездка: вы каждый раз делаете сопроводительные бумаги «на третье лицо», или папа сам с детьми никуда не ездит? Гражданство: мне было важно, чтобы у детей было два по рождению, а не некие «оптьен-модели». Ну и, наконец - а как оно работает практически, ваши льготы на поездки? В школе знают, что у детей есть папа и с ними живет, и нормально все признают? Или вам все равно: если морду кривят, это их проблемы?

 

Перейти на