Deutsch

Активация Виндовс

11.04.24 17:02
Re: Активация Виндовс
 
temnota местный житель
temnota
в ответ gendy 11.04.24 07:51
Если несколько компонентов сменены, то лицензия пропадает. Насколько я помню там 5 значений и не более 2 могут быть изменены. Например вы сменили память и фестплату в один заход и виндовс более не активирован. Восстановить активацию можно только поговорив с оператором

Пару месяцев назад была "проблема" с активированием.

Опишу немного:

На почти каждый комп или лаптоп у меня есть фестплата с Виндовсом, хотя основная система, кроме 2-х компов, на которых Виндовс-11, это МИНТ. Ну и что-то с одной фестплатой не так пошло, но это не важно. Терять одну версию/лицензию тем не менее не хотелось. Отформатировал эту плату с Виндовсом и инсталировал на нее скачаную у Микрозофта Win 10 Pro - у меня везде или 10-ка PRO или на двух Виндовс-11. Потом заново инсталированный Вин-10 естессно нужно было активировать. При активации кликнул на "изменение конфигурации". Потом был вопрос - на каком компе это было. Зашел в Виндовс-Конто, посмотрел там список своих компьютеров со всеми обозначениями и сравнил со своими действующими Виндовсами, один в этом списке не подходил к ним, его и активировал. Ну и всё нормально работает с тех пор.

"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Аркадий Райкин.
 

Перейти на