Deutsch

Куба предупреждение на сайте МИДа Германии

10.04.24 17:34
Re: Куба предупреждение на сайте МИДа Германии
 
Benichter постоялец
Какие преимущества? Во первых можно дольше находиться, положенных 90 дней. Пальцы сразу "снимают" в посольстве и фотографируют и на визовом заявлении каталог с вопросами по Background просто страниц на 10. С визой вьезд занимает ровно пару минут. Passseite с чипом через Lesegerät сканируют и все, там сразу на компе выскакивает фото, Visumantrag и Fingerprints, а вот мужа-немца с ребенком обычно по-полной программе на Immigration выспрашивают.

Тому кому 90 дней не хватает пребывания в США надо делать визу - да. Это понятно. Но таких очень мало. Большинство имеют максимум пару недель. Редко кто 30 дней. Я молчу про больше.

ESTA на 2 года стоит около 20 евро и делается за минут 10-15 у компьютера. В последний раз когда я вьезжал по ESTA - занял минуту погранконтроль. Пограничник ВООБЩЕ НЕ БРАЛ И НЕ СМОТРЕЛ ПАСПОРТ! Поприветствовал по имени. Видимо камера определила по лицу и он все данные уже имел на мониторе. Но я не первый раз был в Америке. Спросил коротко о цели приезда. Сосканировал пальчики - да. Это всегда делают на вьезде в аэропортах. Но это быстро - если не тупить. И всё. Вообщем для нормального обычного немецкого путешественника-туриста нет никакого смысла делать американскую визу.

 

Перейти на