русский

Почему в большом фургоне потолок ниже, чем в маленьком?

09.04.24 11:47
Re: Почему в большом фургоне потолок ниже, чем в маленьком?
 
alex445 патриот
in Antwort alex445 09.04.24 11:27, Zuletzt geändert 09.04.24 12:04 (alex445)

Вот человек стоит рядом с Connect. Высота фургона где-то 182см, значит у человека где-то под 180.

А вот сидит в нём на водительском сиденье. Вот на пассажирском. У него над головой пропасть! Даже если сиденья поднять вверх максимально. И заходит он в него лишь чуть пригнув голову из-за верхнего края дверного прохода, но внутри он голову может выпрямить.


Я померил у себя - высота багажника без сложенного третьего ряда - 120 см. Со сложенным (когда на него что-то кладёшь) - 105 см. Высота входа в салон через заднюю дверь - где-то 100 см, т.к. там есть полка, сужающая вход по высоте. Но сразу за ней, как я сказал, уже 120 см.


Но! У Коннекта пол переменной высоты. У водителя и второго ряда пол ниже, чем у багажника (или третьего ряда). В салоне второго и третьего ряда высота 130-135 см (там местами есть поперечные рёбра на крыше). Т.е. минимум 130 см от пола есть.


А теперь у Кастома. Человек намерил вроде те же 130-135 см в багажнике и салоне. Но сиденья в Кастоме расположены на каких-то подиумах, тумбах. В результате женщина ростом где-то 170 см, судя по тому, как она стоит рядом с машиной, не ощущает у себя над головой так уж много места.


Получается, мои ощущения меня не подводят, и мой Коннект реально внутри по высоте больше Кастома! И проигрывает лишь в ширине и длине.

 

Sprung zu