Deutsch

Кто знает цены обновить фуген im Bad

08.04.24 19:54
Re: Кто знает цены обновить фуген im Bad
 
vok коренной житель
в ответ Yersinia 08.04.24 17:03

ТС пишет:

Обновить надо где то 8 метров. Вокруг душа, ванны и один вертикальный чуть больше 2 метров( 8 метров это всё вместе)

Я думаю что речь идет о погонных метрах, а не квадратных, и именно о силиконе. Я один раз посмотрел, как кладет силикон мастер-сантехник: выдавливает линию пистолетом из тубы, а потом одним движением снимает лишнее. У меня с первого раза не получилось повторить, пару раз снимал то что положил, но теперь получается почти не хуже чем у сантехника. Материалы - туба хорошего силикона для сантехработ за 10 евро хватит на пять таких ванн, инструменты - пистолет стоит еще 10 евро, и палочка от эскимо. Главный секрет - смачивать палочку водой, а еще лучше побрызгать водой из распылителя на силикон прежде чем проводить палочкой. Надо один раз увидеть, этого достаточно. Наверняка на ютьюбе можно найти.

А вот как обновлять потемневшие швы между плитками я не знаю. Если не для себя, а чтобы к примеру сдать квартиру при выезде, то легко: купить специальный карандаш который красит белым. Только это ненадолго. Я купил специальный инструмент для зачистки, на ширину фуги с мелкими зубчиками. Только работа ну ооочень медленная, и непонятно чем заполнить шов - вроде очистил неглубоко и не мелко. В итоге аккуратно положил тонкий слой силикона поверх, это вроде не по правилам, но фуги белые, года три прошло, надо будет - заменю силикон.

 

Перейти на