Deutsch

Покупка дома, асбест, arglistige täuschung??

04.04.24 16:15
Re: Покупка дома, асбест, arglistige täuschung??
 
риана патриот
в ответ риана 04.04.24 14:58, Последний раз изменено 04.04.24 16:21 (риана)

ПС: Я имею ввиду, что от одной-2 отвалившейся линолеумной плитки под тепихом концентрация асбеста в воздухе квартиры наверняка не будет такой, которач могла бы вызвать рак. Это же не работа на руднике, по добыче асбеста или т п. Этот митер в стаите же экспертизу делал конкретного принесенного кусочка материала, а не асбестовый фон в квартире. И теперь собирается устраивать шум по этому поводу.


И в законе, который приводили, тоже идет речь об экспертизе материалов, а не уровне загрязнения воздуха в квартире, в пределах нормы он или нет.


Меня другое насторажилвает после этой статьи. Эдак любой митер, вселившись в квартиру постройки до 1993 или живя там какое-то время или на фермитера рассердившись (повышением миты или требоваением нахцалунга по небенкостен или т.п.) возьмёт открутит плинтус, отковыряет из щели крошку строительную (или тепих поднимет и отковыряет кусок полового покрытия) и понесет в лабораторию на экспертизу. Там обнаружат следы асбеста, например, и фермитера возьмут за яйца. (И будет он саниповать от асбеста всю квартиру, оплачивая в это время митеру проживание в отеле)..

И вся его прибыль от сдачи квартиры за многие годы перекроется этими расходами.


Так что уже шутка charanor'a в соседней ветке кажется мне уже не такой и смешной, да и не такой уж и шуткой. :))

 

Перейти на