Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

02.04.24 20:42
Re: Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ Пух 02.04.24 19:50

Встретив в теме новое для меня имя еврейской писательницы Ирит Ленур, я посмотрел в своей книжной базе "Либрусек", которую достаточно регулярно обновляю: такого имени среди 130 тысяч авторов не оказалось. Так что ей еще расти и расти, а пока она не нашего читательского поля ягодка.


Затем посмотрел, как эта уже не слишком молодая и подкопившая жизненного опыта израильская гражданка реализует себя себя на политическом поле — и обнаружил ее нехилое письмо с массой претензий к газете для состоятельных израильтян "Гаарец", подписчицей которой она, оказывается, много лет являлась (наверно, пока не завербовалась в штат армейской радиостанции).

https://www.ynet.co.il/articles/1,7340,L-1855192,00.html

Текст — на иврите, но машинный переводчик Яндекса с ним более или менее справляется, Впрочем, вникать в местные израильские дрязги я не планировал (да и не обязан), так что уяснил для себя только главное, весьма перекликающееся с дискуссией в текущей теме: в израильском обществе и в стране Израиль реально и относительно мирно сосуществуют сионисты (как Ленур) и антисионисты (как газета "Гаарец", т.е. "Страна").

И при этом первые не пытаются уличить вторых в антисемитизме! На мой взгляд, сей факт весьма поучителен и может способствовать нормальному ходу и нашей дискуссии.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Перейти на