Deutsch

Обратно в Германию из США, есть ли смысл?

26.03.24 13:04
Re: Обратно в Германию из США, есть ли смысл?
 
Zimt-und-Apfel местный житель
Zimt-und-Apfel

Согласна с Вами. Я здесь живу почти четверть века, проблем нет ни с работой, ни с окружением, ни с досугом. Но я не понимаю людей, задумывающихся о переезде в Гермнию в 2024 году. Ну, ладно, беженцы из бедных стран, им тут "европейский рай" (с). Но имея возможность жить и работать там, где даже гипотетически правительство не допустит войны на своей территории, это, конечно, минимум недальновидно. Много нариков и прочего лгтб на улицах? Здесь будет так же совсем скоро. Да, декорации будут другие - европейские старинные здания на узких улочках. А из Мюнхена, как все подчеркивают это достоинство, до гор близко. Сами немцы задумываются, куда бы уехать. Часть нашей семьи уехала в США. А ТС наоборот в самые "90-е" хочет вернуться. Но, конечно, если ТС нечувствителен к окружению и реалиям, если ему удастся поселиться в "белом гетто", не выезжая за его пределы, то возможно семья хорошо устроится. Но в принципе Германия на пороге мощного кризиса. Без поддержки США Германия не высTоит, а американцам Германия больше не интересна

Если Вы что-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое :)
 

Перейти на