Deutsch

Стала вас различать, это опасно.

26.03.24 07:47
Re: Стала вас различать, это опасно.
 
иваныч1 Забанен до 26/6/24 12:09 прохожий
иваныч1
завтрак в отеле

Извини за беспокойство что не по делу. Можно поинтересоваться почему ты часто употребляешь такие слова как симулянт или тунеядец? Симулянт обычно там, где есть опасность. Надеюсь ты это понимаешь? А тунеядец это тот, кто не ищет работу вообще. По правилам AA нужно минимум отсылать 5 бевербунгов в месяц. Если социальщик не отсылает минимум 5 бевербунгов в месяц, то ему сокращают на 10% социал, у него есть мотивация искать работу, поэтому слово тунеядец в данном контексте не подходит. Если человек не хочет писать бевербунги, он может числиться в AA, и не получать ничего от государства. Ну допустим его жена, или её муж получает не плохие деньги. Надеюсь ты это понимаешь?


На счёт симулянта. Если бы человек, которого ты называешь симулянтом, совершил бы какое-нибудь тяжкое преступления, или не хотел бы идти в армию, вот только тогда можешь использовать слово симулянт. Я лично сам знаю одного человека в Германии, который уже довольно-таки долго ищет работу, но всё никак пока найти работу не может. Вот зачем ему быть симулянтом, если пока он работу не найдёт, будет числиться в AA? Или ты думаешь что если долго нельзя найти работу, то человеку перестанут платить деньги от государства? Если социальщик бевербуется, ходит к своему бератору в AA, то ему можно хоть сколько хочешь сидеть на социале.


Насчёт того что больной не признаёт что он больной, ты полную глупость написала. В России или в твоём Казахстане можно любого человека упрятать в психиатрическую больницу. Вот если один человек не любит другого человек, и тот который не любит отправляет его принудительно в психиатрическую больницу, что ему остаётся делать? Поэтому он говорит что он здоровый.


Потом я открою тебе небольшой секрет:
1. Деньги, которые даёт государство социальщику возвращаются назад, т.к. социальщик платит налоги государству. Когда социальщик покупает товар допустим молоко, если ты не знала, то в Германии на товары 19% MwSt.
Ну да ладно, продолжу дальше. Вот смотри, человек идёт в супермаркет и покупает немецкие товары, ну например молоко. Те деньги, которые социалщик отдаёт кассиру, идут самому кассиру, и его начальству на зарплату, а также идут на налоги, которые получит государство Германии. Фирмы, которые производят и поставляют товары супермаркету (допустим ja! или Müller Milch) оплачивает социальщик, тут тоже идёт на налоги государству, зарплата тем, кто производит товар допустим молоко, и развозит дальнобойщик.

2. Государство Германии платит мед страховку за социальщика. Пока социальщик не ходит к врачу, те деньги, которые платит государство мед страховке, пойдут другим пациентам, тем кто работает. Тут опять плюсы, благодаря социальщика врач получает деньги, в мед страховке получают деньги, и государство опять получает деньги.

3. Владелец квартиры который сдаёт свою квартиру социальщику, получает тоже деньги, а также платит налог государству.

4. Социальщик содержит AA, благодаря им там работают люди, которые получают деньги.

5. Социальщик покупает мало, и ходит в основном в дешёвые супермаркеты такие как Penny Markt, Kaufland, Lidl, Aldi. Некоторые социальщики ходят в тафель. Просто еда пропадает в супермаркетах, они продают дешевле. А одежду покупают в дешёвых магазинах Kik, или C&A.

6. Магазины, врачи, владельцы квартиры, бераторы в AA, итд. платят социальщику. Вот такой круговорт денег.


А ещё я тебе скажу по секрету. Если вдруг отменят социал, то все социальщики, которые раньше получали деньги от государства, будут совершать серьёзные правонарушения, и в Германии появится криминал. А так, социальщик получает деньги от государства, и не совершает никакого правонарушения. Вот поэтому, социальщика который 5 или 10 лет ищет работу, не будут выгонять с AA. Единственное, если социальщик не будет бевербоваться, не будет ходить на собеседования, не будет ходить к бератору в AA, не будет отсылать отчёты в конце месяца, то ему будут лишь сокращать пособие, и то каких-то там 10%.


Нужно соображать логически, а когда ты используешь слово симулянт где не положено, прости, но тебя смешно читать. Но я думаю, что до тебя всё ещё не дошло, и ты дальше будешь неизвестных тебе людей называть тунеядцем, симулянтом, и верить в сказки, что настоящий больной никогда не признаётся больным. Извини, но я хоть убей не понимаю твою логику, и создаётся такое впечатление, что ты живёшь не в Германии. Также ты не понимаешь слово русофоб, а неизвестных тебе людей обвиняешь в русофобии. Если ты русофилка, то лучше наверное тебе переехать в Россию, потому что я тебя сильно огорчу, но немцы они русофобы, каждый четвёртый немец не любит иностранцев.


З.Ы. Тот человек, которого ты часто называешь симулянтом, не получает ни цента от государства, т.к. его полностью содержат его родители. И кстати тот человек писал, что его родители старше тебя, им за 70 лет, а они всё ещё работают, а тебе всего только 63 года, а ты сидишь часто в этом форуме, и обзываешь незнакомого тебе человека сумулянтом и тунеядцам.

 

Перейти на