Deutsch

Аида круиз выбор кабины?

18.03.24 10:35
Re: Аида круиз выбор кабины?
 
nika771 коренной житель
nika771
в ответ Marusja_2010 18.03.24 09:52, Последний раз изменено 18.03.24 10:53 (nika771)
Второе, это все эти кабины на 4-5 палубе, на 5й мало, а это значит что кабина находится под водой.


Не совсем поняла, что значит под водой? Все кабины находятся над водой, ниже 5 палубы круглые окна-иллюминаторы и нет балконов, но это палубы выше воды, во внутренних каютах ниже 5 уровня, также, как и выше.


Внутрении кабины есть везде, мы в последнем круизе вроде на 12 палубе были во внутренней. Но больше всего мне нравится во внутренней именно на 5 палубе, потому как там выход на палубу, прошел пару шагов из каюты и уже на огромной открытой палубе. Я там очень люблю в Зеетаг в шезлонге с книжкой посидеть, народу там обычно мало, все наверху тусят.


Лично для меня огромный минус внутренней кабины( услышала в видео, о чем даже не задумывался), это гробовая темнота. Для меня лично это вообще ужас!!!


Посмеялась очень сильно, не над Вами, а про гробовую тишину. У меня она всегда и везде, хоть военный полигон, поэтому мне всё ровно на этот пункт.


При том ночью, когда нет возможности реагировать.


А на что нужно ночью реагировать, когда набегался за день, как Савраска? Мне кстати наоборот нужно "гробовая" темнота ночью. В идеале даже, чтоб лампочка от лептопа не светилась. Можно с собой взять свечки на батарейках, чтобы типо ночника горели. Я кстати так в 1 раз сделала, начитавшись советов, больше не брала. В самом крайнем случае можно не выключать свет в туалете.


И в одну прекрасную ночь, я понасмотрелась и поначиталась круизных катастроф, жертвы именно в большинстве случаев из этих кабин.

Почти с каждого большого круиза снимают труп, только, конечно, делают это незаметно для пассажиров. Иногда, когда происшествие очень резонансное, об этом узнают и пассажиры. Типо кто то спрыгнул за борт,пьяный выпал... приходится кораблю останавливаться, менять маршрут

Может помните очень давно был первый песенный конкурс Дилера Болена и там был участник-лидер Даниэль К.? Так он тоже сиганул за борт, его так не нашли. Какой то дедушка годовалую внучку за ножки на балконе над морем-океаном решил подержать, а она у него выскользнула, пара поругалась дама пошла и прыгнула за борт на глазах своего бойфренда, так почти сутки продержалась на воде, пока её не нашли... Таких случаев много, если хотите почитайте. Но это не значит, что подобное случится с Вами, также, как и катастрофа.


Вы и про самолёты, и ДТП заодно посмотрите, по статистике их в сотни/ тысячи раз больше. Впечатлительным лучше вообще тогда никуда не ездить, так надёжней и спокойней. Кстати, если у Вас внутренняя кабина прямо на уровне выхода на палубу, то шансов как раз больше быстрее выбежать.

Для Вас лично советую посмотреть норвежский фильм- катастрофу "Волна". Это про норвежские фьерды, я посмотрела этот фильм сразу же после возвращения с этого маршрута. Пожалела, что не до. С большим интересом взглялываоась бы в Гейрингер и в гостиницу ту обязательно бы зашла внутрь, а так просто мимо прошла.


Я это всё пишу не для рекламы внутренней каюты, а для того, что есть люди у которых не очень высокий доход и они думают, что круиз это совсем уж что то элитное. В наши дни съездить на круиз иногда значительно дешевле, чем в Турцию. Внутренняя кабина позволяет сэкономить прилично денег, а весь сервиз на корабле такой же, как и для остальных кают. Платить 500-1000 дополнительных евро за неделю, чтоб ночью в каюте не было гробовой тишины и темноты, лично для меня перебор. И я не из пугливых, мне не страшно в закрытых пространствах. Кстати на Аида Нова есть отличная комната квест, всем рекомендую!

 

Перейти на