русский

хохшуле интерншип - обязателен?

05.03.24 14:51
Re: хохшуле интерншип - обязателен?
 
Rosental знакомое лицо

Если это практика является обязательной (Pflichtpraktikum) вы ОБЯЗАНЫ ее пройти. Вам за нее потом пункты начисляют. Я училась в ФХ пятый семестр был обязательной практикой. Потом я отчет писала по дням, что я во время практики делала, отчет сдавался куратору. После практики получаешь бумажку, где практику проходил, сколько дней. У нас после семестра был семинар, где каждый рассказывал, что во время практики делал.


Семестр можно перенести и делать практику не в 5 семестре, а позже. Некоторые так делали, и сразу на этом де предприятии писали бакалаврские.


У меня язык обучения немецкий был, но со мной практику проходил китаец, у которого ящык обучения был английским. Практика у него была freiwillig. Он даже из. Дрездена во Friedrichshafen переехал, чтобы практику пройти. Сам WG нашел и т.д. Язык у немецкий тоже так себе был, практика была на немецком.


На моем курсе некоторые немцы поехали заграницу. 90 процентов проходили практику в Германии.


Чтобы найти место не нужен блат!!! Нужно заблаговременно позаботиться о этом месте. Писать резюме, искать работодателей. Напишите 100, 200 резюме. Одно обязательно выстрелит. У Вас в уни обязательно проходят ярмарки вакансий. Сходите туда. Сейчас многие проводят собеседования онлайн. Ищите фирмы, смотрите, чем вы хотите заниматься. Мировая экономика - большое направление.


Ничего у вас не прокатит, просто так не зачтут. Не надо надеяться на авось. Авось пронесет. Не пронесет!!


Причем зесь 20 часов?? У меня был полный рабочий день. 35 часовая рабочая неделя. Сколько-то дней отпуска.

 

Sprung zu