Deutsch

Страсбург - термин на паспорт

05.03.24 07:17
Re: Страсбург - термин на паспорт
 
Lea10 прохожий
кто-нибудь получал недавно время на прием? как долго вы "ловили"? по сколько раз в день заходили? во сколько "поймали"?

Если вы спрашиваете о консульстве в Страсбурге, то ловить термины нужно ровно в 7 ч. утра, а заходить на сайт приблизительно в 06:55 - 06:57, чтобы успеть ровно в 07:00 забронировать время. Мне нужно было взять 3 термина, на меня и 2 моих детей. Я регистрировалась с 3 разных аккаунтов, мне так было удобнее. ( Если вы хотите зарегистрировать в один день 2 термина, то мне кажется лучше с двух разных аккаунтов заходить и с 2 разных устройств).

В течении нескольких дней я пыталась забронировать время, но у меня ничего не получалось. В 7:00 появлялись термины, горели зеленым цветом, в момент моего нажатия на любое время, появлялась запись о том, что это время уже занято, зарезервировано другими . В 07:01 или в 7:02 все термины становились серыми, т.е. недоступными.

Спустя неделю ежедневных попыток, мне случайно удалось сначала забронировать время на свою старшую дочь. После очередной безуспешной попытки утром забронировать время, не все термины сразу стали серыми, пару терминов продолжали иметь оранжевый цвет, а спустя 15-20 минут они снова стали зелеными, т.е. свободными. Я успела забронировать один из них, второй тут же был забронирован кем-то другим.

Потом, я снова, но уже вместе с мужем параллельно с разных устройств и аккаунтов ловили термины для меня и моего второго ребенка в течении еще нескольких дней. В конце концов, я успела забронировать время, а второй термин муж смог забронировать на тот же день также спустя15- 20 минут, когда время из оранжевого (забронированного) снова стало зеленым (свободным), как это было у меня раньше со старшим ребенком.


нужно ли потом каждый день до наступления Дня Х каждый день заходить на сиайт и подтверждать, что я жду?



После того как вы забронировали время, заходить на сайт специально больше не нужно. Только для того, чтобы создать заявление.


и еще вопрос к тем, кто недавно был на приеме: правила такие же остались, как тут описывали?


У старшей дочери время было 10:10. Она зашла за 10 минут до своего термина в консульство и там ей пришлось ждать еще 45 минут, так как до нее зарегистрировались на эту услугу еще 3 человека ( приблизительный расчет времени на каждого заявителя - около 15 минут, работает только одно окно на оформление загранпаспорта ).

Я с младшим ребенком ездила в Страсбург позже на 1 неделю, зашла в консульство в 09:00,так как ребенок чувствовал себя плохо после поездки на автобусе. Нас сначала не хотели пускать, так как у нас были термины на 11 ч и позже, но потом все же пустили. Мы были в очереди под номерами 2 и 3. Никого кроме нас не было пока мы оформляли паспорта. Следующий человек на оформление пришел около 10 ч, не знаю на какое время у него был талон, но не думаю, что он опоздал. За паспорт ребенку я заплатила 50 евро, за мой - 90 евро ( оплатила наличкой). Я спросила, почему на сайте у них стоит другая стоимость (40 и 80 евро), сотрудник консульства сказал, что это новые расценки с 1 марта, они еще не успели эту информацию поменять на сайте.


правила такие же остались, как тут описывали? (мало народу, заходить можно с сумкой и мобильным)...на сайте еще что-то про маску читала

Мы заходили в консульство со всеми своими вещами и телефонами, без масок.

 

Перейти на