Deutsch

Прошу совет от знатоков по разговору с арбайтсагкетур

04.03.24 14:17
Re: Прошу совет от знатоков по разговору с арбайтсагкетур
 
spanie постоялец
spanie
Ну и я отмечалась по приходу и уходу.Никогда не получала никаких пособий, потому узнаю что и как.Добрее надо быть к людям.Ваш сарказм от непонимания вопроса. Что можно искать в почтовом ящике такого важного каждый день. Что за срочные секретные задания.

Вы пошутили, я тоже посмеялся.

Человек, который получает деньги от Jobcenter (полное обеспечение всего и вся), не может бедолага найти 2 минуты в день и спуститься вниз, чтобы проверить почтовый ящик?

Срочные задания обычные - поговорить о том, когда безработный хочет найти работу. Или это непонятно?

Добрее быть к тем, кто годами сидит на шее у других работающих (не имею в виду тех, кто без работы пару месяцев), то есть у меня на шее? Неа, не хочу. Хочу, чтобы их выгнали принудительно работать, пусть даже мусор собирать на улице.


Das müssen Sie beachten
Melden Sie sich rechtzeitig bei Ihrem Jobcenter, wenn Sie den Termin verlegen müssen. Begründen Sie Ihre Terminabsage und reichen Sie zeitnah einen Nachweis ein (zum Beispiel eine Krankschreibung).Bringen Sie zu jedem Gespräch im Jobcenter Ihren Personalausweis, Reisepass oder als Passersatz die Bescheinigung der Ausländerbehörde
mit.Tipp: Tipp: Lassen Sie sich per SMS an Ihren Termin erinnern. Wenden Sie sich an Ihr Jobcenter, wenn Sie diesen Service nutzen möchten.

Вот, для особо страдающих от такой тяжелой работы можно указать свой мобильный телефон и получать напоминание с помощью SMS. Правда это тоже тяжелый труд - открыть телефон, посмотреть принятые SMS, ужас какой. спок

 

Перейти на