Deutsch

Совместное пользование счетом

08.10.23 12:07
Re: Совместное пользование счетом
 
virg770 местный житель
virg770
в ответ gendy 08.10.23 11:26

Моё сообщение адресовано не лично gendy, это тем, кто не знает, но в основном, наверное 90% эту инфу знают.

Как всё сложно, к чему такие заморочки

как вы собираетесь передавать тан? он приходит или по смс , где привязан к одному номеру телефона или всякие там тангенераторы, работающие только с банковской картой или апптаны, где в общем можно привязать несколько устройств, но тоже с проблемами

Народ! не усложняйте себе жизнь. У меня с женой один счёт в банке ING, все приходы и расходы с этого счёта, у нас обоих есть карты и доступ к счёту, переводы может так же делать каждый. Никакие TAN не нужны, у меня андроид-смартфон, ввожу мобильный код при переводе и всё, у жены "яблоко", засветила свою фотокарточку и перевод ушёл, все так легко и просто. Плюс ко всему очень удобно настроить карточки на Tageslimit, Wochenlimit на случай потери или кражи (ну это скорее всего у всех банков так). На счету прописано 2 телефона, при входе на страницу своего счёта с компьютера, выбираешь, с какого телефона подтвердить этот вход, потом после ввода всех паролей и подтверждения с телефона вход открыт. Да, кстати, все эти плюшки бесплатны, платится только за карточку Girocard 1€ в месяц, а кредитка VISA бесплатно. От Girocard мы отказались, нет в них абсолютно никакой надобности, VISA вполне хватает, везде её принимают (ну или почти везде) и наличку можно снять без проблем или в Sparkasse или в магазине на кассе. В общем к оплате 0€, приход только на конту должен быть в месяц больше чем 700€.

"Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет."老子 (Лао-цзы)
 

Перейти на