русский

Пряные и лекарственные растения

07.10.23 19:44
Re: Пряные и лекарственные растения
 
Tat Jana патриот
Tat Jana
in Antwort *ell* 04.10.23 05:46
Ещё мне нравится розмарин. Кроме того, что приправа, он, когда цветёт, вполне неплохо выглядит и устойчив к морозу и засуха. Хотя не все сорта морозостойкие, надо выбирать.

Лена, а у тебя есть морозостойкий розмарин?

Я уже два раза сажала и оба погибли.смущ

Первый года 3-4 рос, я его в алди покупала, он у меня еще до дачи на балконе рос.

В саду на свободе он разросся как сумашедший, был уже большим кустом когда замерз.

А второй кустик из оби, из первой же зимы не вышел, не знаю почему, вроде и мороза сильного в ту зиму не было.

Все хочу новый посадить, но хочу уж точно зимостойкий купить или черенком у кого нибудь взять,

он должен хорошо черенковаться. Может кто поделится зимостойким черенком?


Мяту шоколадную тоже покупала, вообще не понравилась, я ее выкинула.

Сейчас Мохито растет, мы с ней мохито делаем)) и незнаю что сорт достался с дачей .

У нее необычные большие листики как бы пушистые когда молоденькие, похоже на орегано на ощупь,

и нежный вкус не сильно ментоловый, она у нас для чая.

Еще Мелиса гдето росла, но она мне не нравится для чая, а куда ее еще применить не знаю.


Тимьяна есть два сорта - обожаю его для мяса, молоденький и в салат кладу он аромата добавляет сильного почти парфюмированого , на любитяля конечно.

С тимьяном можно и чай делать, особенно с лимонным мне нравится.


Орегано есть, добавляю молоденькие листики в салат, тоже в чай можно, хорошо для мяса и пицы,

Цветет хорошо его обожают пчелы, в момент цветения он на пару недель превращается в жужащий куст.


Лавровый лист тоже растет, правда в плохих условиях - на выживание, но места другого нет для него

 

Sprung zu