Deutsch

Война.

14.07.22 18:33
Re: Война.
 
terminius завсегдатай
Зря, умнее был бы.

Я не смотрю пропагандистов потому,что никакой труднодоступной информации они никогда не публикуют. Не для того предназначены. Всё,что они утверждают,можно найти и самому,если вопрос интересен. А выводы пропагандистов на основе этой ДОСТУПНОЙ информации это всего лишь их ЛИЧНЫЕ выводы. А ЛИЧНЫЕ выводы,найдя информацию,я и сам могу сделать,мне для этого кисилёвы со скабеевыми не нужны. Кроме того,постоянно смотря какой нибудь один источник,тем более пропагандистский,то волей-неволей,но понемногу подпадаешь под его влияние. Или,наоборот,как у вас,включается режим голого отрицания. Раз Скабеева заявила что то не очень похожее на обычный ритм жизни страны ( а создание отапливаемой ночлежки для бедных в одной из развитых стран с достаточно высоким уровнем жизни и хорошей социальной защитой,и в самом деле явление неординарное ),то это обязательно враньё. Плохо и первое и второе. Первое - потому что,напоровшись на альтернативный источник,и убедившись,что часть информации из привычного источника не соответствует действительности,перестаёшь ему доверять. Второе - по той же причине. Поэтому,лично я,например,время от времени забываю про российские новостные ресурсы и несколько дней читаю только украинские,или немецкие новости. Тоже проверяя информацию. Хорошо мозги прочищает.,если она заинтересует. Хорошо мозги прочищает.


Там речь о голоде не в Европе, а в мире, прежде всего в Африке и странах Ближнего востока. Украина не может отправить им зерно, а Россия специально тормозит. Доля Украины 7% по продаже зерна, России 23%.

Там не только эта ссылка была. Но ещё и эта.

"Die EU hat es in der Hand, eine Hungerkrise noch abzuwenden

Durch den Ukrainekrieg droht eine Weizenknappheit. Sie könnte Hunger, soziale Unruhen und Migrationsbewegungen bringen, warnt Daniel Stelter."

https://www.handelsblatt.com/meinung/homo-oeconomicus/gast...


Слова Europa Hunger,Hungerkrise понимаем? Или швах с немецким?


А где теги немецких СМИ? Вшивоту на английском и русских языках привел.

Theguardian - вшивота? Ну-ну...))

Впрочем,даже если бы это было и так,в данном случае это не имеет значения. Это - европейское СМИ,а о европейских СМИ и шла речь. А не именно и конкретно о немецких.

И какая разница,на каком языке цитируется заявления политика? Или вице-премьер Румынии не европейский политик?


И где там говорится о катастрофе? Если верить российским пропагандистам, то при отключение газа Россией, тут будет ситуация как в блокадном Ленинграде.

Что,прямо так и говорили - будет,как в блокадной Ленинграде,если Россия газ отключит?


Спад экономики и повышение цен, такое и раньше бывало, вспомни кризис 2008 года, пандемию и ничего, все выжили.

И сейчас все выживут. Наверное. Просто будут жить беднее.

Но насколько я понял,ваши пропагандисты говорили не в перспективе,а о ближайших событиях? То есть,если Россия СЕЙЧАС отключит газ,и больше его вообще никак и ни в каком виде не будет поставлять?

Европейские более адекватные, более хитрые, такую лажу не гонят.

да,называть Путина деспотом,публиковать на журналах фотоаллюзии с Гитлером,и тому подобные примитивные средства зомбирования масс это,конечно,очень хитро,адекватно, и умно.


А разве Арестович и Геращенко выступают на центральных каналах каждый день?

А это необязательно. Достаточно,что Арестович является лицом пропаганды,на него ссылаются,его цитируют,и.т.д. Остальное разгоняют тролли помельче. Да и помимо Арестовича огромный штат пропагандистов работает на украинских фабриках фейков


Вот. Эти ночлезки расчитаны на пару сотен человек, все население Германии в них не согреешь. Так что это ни о чём.

Речь шла не о населении Германии,а о заявлении Скабеевой,что в Европе создают отапливаемые ночлежки. Так вот. В Европе создают отапливаемые ночлежки.


Советская пропаганда работала по такой же шеме, считалось, что жизнь на Западе, в капиталистическом обществе НЕ возможна.

Никогда так не считалось. Подчёркивались недостатки,и принижались достоинства. По сегодняшним меркам - образец журналистской корректности.

В Германии,например,даже государственные каналы не стесняются показывать явные фейки. Правда,иногда,извиняясь потом где нибудь в блогах на задворках сайта. Как,например,ARD.

 

Перейти на