Deutsch

Программирую за половину Евро в час. А работы нет. В чём дело? Почему?

21.01.22 08:48
Re: Программирую за половину Евро в час. А работы нет. В чём дело? Почему?
 
Anatolyz знакомое лицо
Anatolyz
в ответ miltorg 21.01.22 02:38, Последний раз изменено 21.01.22 09:24 (Anatolyz)

Эмоции эмоциями... Но я, кажется, понял, в чём дело, в чём корень твоей профессиональной драмы. Ты занимаешься насаживанием чужого дизайна на CMS. Это ОЧЕНЬ нишевая услуга, требующая стечения ОЧЕНЬ необычных, редких и абсурдных обстоятельств. Главное из них - внезапность.


- Ватсон! А вот ещё одна очень странная смерть. Послушайте! "Вчера на сорок втором году жизни в родовом замке Глен внезапно скончался лорд Кристофер Хаксли. Смерть последовала от сердечного удара."

Ватсон: – Я не понимаю, почему странная?

Холмс: – Внезапность, Ватсон. Внезапность!


У меня такой абсурдный заказчик был всего один раз - эксцентричный галерист, влюблённый в свой допотопный, самодельный, кривой дизайн. Ему внезапно! надоело копаться в коде и он попросил меня воссоздать сайт 1:1 на CMS. Ни о каком ребрендинге и слышать не захотел.


Остальные заказчики, приходившие ко мне с убогими самоделками, понимали (или я им объяснял), что дешевле и современнее будет создать новый сайт, чем «натягивать» старый. Я не развращал их сверхнизкими ценами, соблазняя на полумеры, а сразу предлагал серьёзное решение. Нытьё про нищету и скромность запросов (и то и другое всегда неправда) оставлял без внимания. Ну а если кто-то совсем неприлично упорствовал, требуя за три копейки «только немного улучшить» самоделку, я его посылал в кругосветное.


Оказывается теперь, что «путешественники» меня не слушались и по-дороге заглядывали к miltorg. Там их феерическая жадность натыкалась на алчность того же масштаба и начиналась оргия всеобщего саморазрушения. Интересно, что сам miltorg своей исключительной алчности не замечает. Даже наоборот, считает работу за пол-евро в час жертвенной щедростью. На том и горит.

 

Перейти на