Deutsch

Регистрация в приложении "Vodafone" для абонентов предоплаченных карт (CallYa)

17.01.20 23:03
Re: Регистрация в приложении "Vodafone" для абонентов предоплаченных карт (CallYa)
 
Papik2002 коренной житель
в ответ Alexey_976 17.01.20 17:47, Последний раз изменено 18.01.20 00:01 (Papik2002)

Я тоже пользуюсь (пользовался) Callya. Более дебильного приложения (Mein Vodafone) я ещё в жизни не видел. Там вечно что-то не работает или оно не работает вообще. Это кодовое слово пользователям Callya не доступно, т.к. как такового договора нет. После последнего Update есть так же проблемы и с оплатой PayPal. Может исправят, а пока, кроме приложения можно пополнить баланс и другими способами. Один из них тут:

https://www.vodafone.de/meinvodafone/account/payment/aufla...

А теперь о моих впечатлениях... Я не вижу никакой разницы в качестве между прямым пользованием Vodafone и пользованием им же через Lidl Connect. Заявленная Vodafone скорость до 500 MB/S (для моих нужд и нафиг не нужна) в реальности точно такая же, как и у якобы кастрированного (заявлено 4g LTE до 21,5 MB/S) Lidl, т.е. около 30, ну крайне редко до 50-ти. Более того, в одной и той же точке у Vodafone скорость может быть меньше, чем у Lidl. У меня стоят в телефоне 2 симки Lidl и Vodafone и мне есть с чем сравнивать. Качество приёма, состояние сети и доступность тоже совершенно одинаковая.

Кроме того, Lidl даёт 3Gb и Flat на все сети, в то время как Vodafone даёт 2,5 и 200 мин или смс. 9,90€ против 7,99.

Не реклама, просто сравнение. Вероятно есть ещё более выгодные варианты в сети Vodafone, но меня пока устраивает и такой.

 

Перейти на