Deutsch

ГЕЦ

15.12.19 11:26
Re: ГЕЦ
 
Fridericus коренной житель
в ответ pass6 15.12.19 10:02

"промывание мозгов" - это не обязательно пропаганда. Это и так называемые "новости", подаваемые под определенным соусом. И всё делается очень профессионально - если уж и покажут демонстрацию "против мигрантов", то обязательно продемонстрируют самые дебильные хари, вот мол какие ксенофобы. А если показывают митинг "за толерантность", то там мы увидим одних эльфов с благородными лицами.

От новостей перейдем к развлекаловке. Как ни включишь какую-нибудь передачу, хоть о готовке, хоть о моде, так обязательно увидишь какого-нибудь негра. Зачем? Приучают граждан к тому, что их Европа становится темной и это хорошо.

Документальное кино. Тут особенно отличились к юбилею "падения стены". Впрочем, и без этого тут регулярно вещают про "ужасы ГДР" и "репрессии штази". Если это не промывание мозгов, то я - мать Тереза. Кстати, даже гитлеровскую Германию изображают в куда более дружелюбных тонах по сравнению с ГДР.

Художественные фильмы. Что мы видим? Дружелюбные турки, хорошие арабы, никогда - хорошие русские. Смотрел недавно худ.фильм про то, как пьяные советские солдаты громили немецкую усадьбу в 1945 году. Хоть сейчас кадры из этого фильма вставляй в книжку "Унтерменш". Если это не промывание мозгов, то что?


Мне было бы глубоко начхать на всё это говно, нравится немцам, пусть жрут. Но почему я должен это оплачивать? Я даже не немецкий подданный. Какого хрена с иностранца дерут 52,50 в квартал?

Ну ладно, отвлечемся от промывания мозгов и прочих веселых штучек. Обратимся к скучным цифрам. Любопытная штука - человек, скромно зарабатывающий и живущий в однокомнатной квартирке, платит те же 52,50, что и миллионер, живущий на вилле. Понятно, что для миллионера лишний расход 200 евро в год - это пустяки. А для человека, который едва сводит концы с концами? Почему бы не освободить его от этого побора, чтобы он пару сотен истратил хоть на улучшение своего питания? Где тут элементарная справедливость? Это не налог, а хрен знает какая подворная подать, как в 17 веке. Как это сочетается с понятием "цивилизованная страна"? Впрочем, пипл хавает. Это легко, когда мозги промыты.

 

Перейти на