Deutsch

Unitymedia ​клинит - провода посмотрите

24.06.19 20:28
Re: Unitymedia ​клинит - провода посмотрите
 
na_denn! завсегдатай
na_denn!

тогда и я повангую на эту тему

насколько я знаю все каналы( tv - sender ) платят за трансфер своих передач так называемым internet-diensten /kabel-betreiber и тд. Например ZDF,ARD,RTL...D-MAX,Sport1 платят Unitymedia. Платят за трафик (Datenmenge). Все экономят, кто больше кто меньше. Öffentlich-rechtlicher каналы (ZDF,ARD и тд) экономят не сильно (gez) и платят за datentransfer, достаточный для воспроизведения "настоящей" hd -картинки (скажем шлют "координаты для каждого pixel"). Те что экономят больше (напр. D-MAX,Sport1) шлют меньше датен.. например на 15%. Недостающие датен досчитывает тв сам. ÖR- каналы показыват в hd заметно лучше/резче чем те же D-MAX,Sport1.

Когда есть какие-то проблемы, напр. коакс-кабель плохой миг (слишком тонкий или плохо экранирован => высокая dämpfung=>

signal-rausch-abstand маленький=> MER высокая ,много датен-пакете теряются) или просто интернета мало, то тогда загибаются в первую очередь конечно те , у которых по идее и так 15 % (как пример выше) датен не хватает. у них результат потери одного пакета на 15% выше. Не раз замечал что D-MAX и Sport1 чуть что сразу выпадают , а последними отключаются zdf,ard итд.

я к тому что может и не обязательно ошибка в MAG250, а просто канал такой.. если конечно ТС смотрит по тв2 всегда один канал.

или просто тв1 пуфферт больше датен чем тв2 и потому "держится" дольше чем последний . А когда тот отключится то интенета опять хватает.

в общем мне кажется что может действительно просто 50 мбит/с мало. если они вообще есть.. Кстати, если они действительно есть , то тогда подозрение на кабель отпадет наверное.. но то что он всего 4мм - это не нормально на мой взгляд.

конечно может быть совсе что то другое виновато, я далеко не профи в этом деле.

 

Перейти на