русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Suche mitinterresenten

Китайская живопись и Натуральная косметика своими руками.

11.07.20 11:54
Китайская живопись и Натуральная косметика своими руками.
 
_Olga_F прохожий
Zuletzt geändert 20.01.21 12:39 (ГРЕГОРМИХАЕЛ)

В настоящее время на фоне борьбы за экологию и повышения уровня аллергии в разных возрастных группах многие

стали задумываться о том, как обезопасить себя и свой дом от лишней химии и пластика, а также уменьшить свой экологический след в природе.

Ведь общество находится сейчас на грани точки невозврата, когда ситуацию с потеплением климата уже невозможно будет повернуть вспять.

И тут каждый решает для себя каким путем идти.

Но разумное потребление становится все большим трендом.

Что мы можем сделать в данной ситуации в первую очередь для себя?

Многие вещи, которые мы с вами уже привыкли покупать, вполне можно сделать своими руками, получив качественный продукт, свободный от лишних химических веществ.

Различные скрабы, баттеры, средства для ванной (бамбочки, пралине и проч.) и душа (включая твердые и жидкие шампуни) при выполнении несложных правил получатся на вашей кухне без особых временных, физических и экономических затрат.

Вы можете выбрать для себя те ингредиенты, которые вам нравятся, ароматизировать так, как вам нравится, а также использовать мацераты, инфузы и другие средства, настоянные на травах.

То есть желаемый эффект от такой косметики буквально в ваших руках.

Если пойти еще дальше, то на собственной кухне можно приготовить также и натуральное мыло с нуля (не из мыльной основы, она мылом не является), а также жидкое мыло для рук и гели для душа.

Все это без агрессивных веществ, парабенов, красителей и искусственных ароматизаторов.

На базе обычного хозяйственного мыла (кстати, тоже может быть сварено дома на кокосовом масле) можно приготовить чистящую пасту, стиральный порошок и прочие продукты для дома. К

онечно, в некоторых случаях они работают иначе, чем Фейри, но состав Фейри и читать страшно.

Почему я вообще этим начала интересоваться?





Дело в том, что мой сын имеет проблемы с астмой, а у мужа в 35 лет появилась аллергия.

Конечно, сложно сказать по какой причине все это произошло, но то, что химия играет в этом далеко не последнюю роль, нет сомнений.

В принципе, об этом, в том числе о способах и рецептах изготовления средств ухода за домом и телом, довольно много информации в интернете, которую публикуют и профессионалы и любители.

И очень часто сложно отличить одних от других.

Поэтому я довольно долго искала хорошие источники информации и в результате прошла онлайн-обучение в нескольких онлайн-школах, в том числе по изготовлению мыла с нуля, что дает возможность отличить профессионала от человека, который что-то где-то слышал. Интернет значительно расширил наши возможности в части образования.

Однако многим сложно учиться онлайн, не хватает возможности задать вопрос сразу, если что-то не получается, поэтому обучение в реальной жизни также еще востребовано.

Поскольку для меня важна ситуация с экологией и я хочу внести свой вклад в будущее наших детей, то я решила делиться накопленными знаниями и буду проводить мастер-классы по изготовлению средств ухода за домом и косметикой для тела (только смываемой, то есть той, которая на теле не остается).

А также буду писать в этой теме о том как мы можем уменьшить уровень химии в нашей жизни и какие ингредиенты какими свойствами обладают, а также как разобраться в составах, которые мы можем прочитать на обратной стороны купленных в магазине косметических продуктов.


Добро пожаловать в мир безопасной косметики!

 

Sprung zu