Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Сажаем луковичные на весну

05.11.07 16:41
Сажаем луковичные на весну
 
Rukmini старожил
Rukmini
Последний раз изменено 05.11.07 16:46 (Rukmini)
Всем большой привет!
С сентября открылся сезон посадки луковичных на весну.
Всем известен самый популярный список:
- крокусы;
- тюльпаны;
- гиацинты;
- нарциссы.
Есть еще, конечно же, и другие милые цветочки, появляющиеся среди первых по весне.
А у вас какие?? Поделитесь, кто что посадил или же еще собирается посадить!
Может быть, есть какие-то тонкости
Есть еще такой вопрос:
У меня осталось несколько видов луковочных еще с прошлой весны,
а этой осенью я решила закопать под на полянке под деревьями крокусы (самые ранние и неприхотливые ).
Однако, меня смутило несколько то, что для них, как и для других луковичных, предлагается лёгкая песчанная земля
(об остальном как бы можно и не заботиться - крокусы сами должны увеличивать свое количество из года в год,
слегка освежить их предлагается только лет через 5).
Но дело в том, что у меня на участке земля преимущественно глинистая , и, как мне показалось,
что крокусы, что тюльпаны, что нарциссы прекрасно растут на такой почве у моих соседей на склонах среди камней.
(Сами понимаете, на склонах никакой песчанной легкой почвы быть не может, иначе они бы просто "рассыпались" )
Поэтому - не знаю, можно ли закрыть глаза на состав почвы? Или все же есть какой-то секрет? У кого какой опыт - поделитесь, пож-та...
Вобще, если уж серьезно - по всем правилам - создавать отдельно грядки для луковичных
(я знаю, что некоторые наши любительницы прекрасного так и делают),
то пропадает идея их цветения весной среди других растений, которые распускаются позднее и в песчанной почве не нуждаются.
А луковичные как раз хороши тем, что после цветения, они "исчезают" до следующего сезона, уступая место другим.
Как кому все же удавалась эта комбинация?
Всем заранее спасибо за ответы!
 

Перейти на