Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

огород

04.02.06 23:39
Re: огород
 
NjuTIKA местный житель
NjuTIKA
в ответ basti 04.02.06 23:14
Угу, 2 или 3 листика должно уже быть! Так, если мне не изменяет память, то где-то месяц на это все дело уходит (но у нас на южном окне вся рассада стоит все время, там солнце целый день палит... все быстро колоситься. А огурцы я дней даже наверное 5 в мокрой марлечке замачиваю, их видно будет, расток начинает наклевываться, как бы лопается семечко. И тогда они в земле быстро расти будут. А вот высаживали мы обычно 7-10 мая, не знаю даже почему!
У нас самопальный парничек, продаются какие-то уж совсем здоровые каркасы, чтоб там в полный рост можно было стоять, по крайней мере мелких я не видела! Мы взяли 6 деревяжек, воткнули побокам грядки а потом сверху еще деревяжку, чтоб как буква "п" получалась, а всерху пленку положили, и сбоков придавили тоже чтоб она не спадывала.. так кружек умелые ручки! Завязки еще им делаем, чтоб как вьюн наверх лез, а то могут погнить, когда дожди будут, если совсем на земле будут лежать!
Я в Аахене сейчас живу, но сейчас пока без участка, не так давно переехали, пока еще не обзавелись. Так что покапаться могу сейчас только у мамы в гостях, что случается не так и часто!
Мир Орхидейhttp://www.orchidee.ru/
 

Перейти на