Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Лилии

18.07.11 21:30
Re: Лилии
 
Rukmini коренной житель
Rukmini
в ответ alika655 18.07.11 09:29
В ответ на:
Значит эта лилия Элоди азиатская и будет весной, а не осенью продавться?

Да, это азиатская лилия - вернее, азиатских гибрид, выведенный в Голландии.
Луковицы азиатских лилий продаются чаще осенью, т.к. именно осенью их нужно сажать, чтобы ранней весной они уже тронулись в рост.
Азиатские лилии спокойно зимуют, прорастают уже в марте, а в июне уже стоят с бутонами.
А вот луковицы восточных лилий продают по весне - они уже перезимовали в подходящих условиях и у покупателя есть гарантия, что они прорастут после посадки.
Им нужна сухая зимовка, мягкая зима...

В принципе в Германии у них хорошие шансы зимовать в грунте,
но у меня, например, после зимовки всходят не все восточные лилии и периодически приходится докупать новые.
Впрочем, я рада, обзавестись чем-то новеньким, ведь сортов лилий очень много и все они такие красивые!
В ответ на:
Что Вы сажаете под лилиями и как вообще, я имею ввиду отдельно от других растений, в горшках или как-то по-другому?

Лилиям просто необходимо что-то сажать "под ноги", иначе они выглядят, как Вы правильно заметили, некрасиво.
Да и сами лилии любят, чтобы их "ноги" были в прохладе.
Я сажаю однолетники, всякие травки, которые цветут до или после лилий, сами лилии сажаю по росту.
Сажаю лилии также вместе с низкорослыми далиями (георгинами), т.к. и те, и другие любят одно и то же удобрение - золу.
Георгины цветут позднее лилии и не пахнут, т.е. не мешают лилиям совсем.
Вот таким букетом это выглядит:

В земле между лилиями и георгинами ставлю перегородку, т.к. клубни георгинов нужно осенью выкапывать, а лилии - нет.
Можно лилии посадить позади низких кустарников.
Вобщем, обязательно придумать какую-нибудь окантовку
 

Перейти на