русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Die Redefreiheit

Предатель , враг народа или контра?

12.02.21 08:24
Re: Предатель , враг народа или контра?
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
in Antwort Jeluebaj 12.02.21 07:48

Вот что Лимонов пишет о предательстве.


Размышления о предательстве

Меня не раз предавали,потому я не устаю размышлять о феномене предательства.
Вот как выглядит для меня механизм предательства:
Предатель себя таковым не называет никогда. Он вдруг решает,что несовершенен,неправ,имеет изъян тот,кого он предает : супруг, либо воинский (политический) командир,механизм предательства тот же.
Женщина,предавая супруга (любимого) объясняет себе свое предательство вдруг ставшими видимыми ей недостатками мужчины: якобы жаден,неприятен,да вдруг и некрасив! (Так дикарь находил,видимо трещины в своем божке,в кумире.)
Солдат,предавая командира,находит себе оправдание во вдруг ставшими ему видимыми, якобы недостатках командира : строг,либо мягок,неправильные стратегия или тактика,принимает "не те" решения,отдает " не те" приказы,"неправилен",короче говоря.
Это все на самом деле отговорки,предлоги,подсказанные подсознанием. На самом деле главное в предательстве,и предатель пытается скрыть это преступление и от себя и от других, -это нарушение морального договора двоих. В случае отношений супругов -это нарушение брачных уз, которыми оба себя добровольно связали. В случае отношений "солдат-командир" -нарушение присяги,воинских уз чести и взаимоотношений физической защиты.
И самое поганое. И предавшая супруга женщина,и предавший командира солдат всегда неизбежно сопровождают акт предательства актом измены,- немедленным отданием своей лояльности другом мужчине в случае женщины (прелюбодеяние), - другому командиру(всегда вражескому) в случае солдата. Все равно измена,даже слово то же употребляется.

 

Sprung zu