Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

​Евреи

07.10.19 20:46
Re: ​Евреи
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ pass6 07.10.19 20:27

Слушай! Все ты знаешь. Кеннеди ещё раньше убили и я плакал. Я многое понимал.

А в 1968 году какое то общее сумашествие было и даже я в нём неволтно поучаствовал. Я тогда подробностей этих студенческих бунтов не знал, но какие-то веяния чувствовал.

Например сам не знаю отчего товдруг, но собрал ребят из нашего дома помладьше себя и организовал их ( а организаторские способности у меня уже тогда были), на то, чтобы снять колючую проволку, которая шла от нашего подьезда и опоясывала палисадник, где росли цветы и что-то там ещё росло. Идея была такая: Даёшь свободу! А где свобода, там колючей проволоке не место.

Занятие было непростое- разматывать проволку ... Когда родители узнали, а они строгие были, то заставили всё обратно делать- проволокой обматывать. На этом моё бещумие и закончилось.

Так, что можно сказать и я сам сбрендил на один день правда. И ещё помню, что в этом же 1968 году был в пионерском лагере и там в комнате у паренька на гол старше меня висел нарисованный от руки плакат. Я его потом перерисовал и у себя дома повесил. Там были какие то хиппи, возможно Чегевара был. Но лучше всего запомнил одну из надписей.

" Крабы 20го века я призываю вас к борьбе!"

Я сейчас думаю : "какие ещё коабы? к каклй борьбе? " Но действовало. Ведь возраст у меня был тоже революционный, подростковый.

А ведь события 1968 года не до конца изучены. Считается, что к молодёжным бунтам во Франции приложили руку американцы, чтобыотстранить де Голля. Но ведь и в Америке бунты были. Антибуржуазный бунты. С неясными лозунгами.

Подначивали студентов евркйские американские профессора- последователи той самой Франфуртской филрсофскойшколы

 

Перейти на