Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Книга жалоб и предложений

01.10.19 12:57
Re: Книга жалоб и предложений
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Darja68 01.10.19 12:12

Если бы Фима ответил пассу репрессиями, то это только порадовало бы пасса и дало бы ему повод назвать демократию Фимы липовой.

Единственное действенное оружие против пасса - разоблачать его. Пасс понимает опасность разоблачения и осторожен как пигмей, скрытен. Он понимает, что даже такая деталь, как фасон шляпы, которую он носит, может выдаст его.

Но у меня уже по крупицам оформился его портрет

Люди, которые не испытали счастья любви делятся на две категории

1) Как Ассоль ждут и надеятся встретить своего принца ( свою принцессу)

2) Те, которые будут напористо утверждать, что любви нет, что это выдумки, а все влюблённые - идиоты


В чём суть нашего с ним конфликта. Пассу непонятна моя ирония, мой сарказм, моя философия и он бесится по хтому поводу. Он не может признать, что он чего-то не понимает. Ему легче назвать меня хряком , дебилом и т д

Я недавно посмотрел фильм про Мюнхаузена с Янковским в главной роли ( я раньше этот фильм смотрел не так внимательно, хотя про Мюнхаузена в детстве читал) и открыл для себя сходные черты именно с этим кинематографическим Мюнхаузеном. Для меня также нестерпимы банальности, которые изрекают люди и потому я прибегаю к иронии, к сарказму, к гиперболе, к парадоксальному мышьению. Я как бы кричу : люди не будьте пошлы и банальны!"

Раньше мне в фильме было непонятно: чем де Мбнхаузен мешал обывателям. Но теперь на своём лпыте начинаю понимать. Ведь я же никому не причиняю зла. У меня своеобразная манера шутить, но кому это мешает. Но у некоторых обывателей я вызываю активное, яростное неприятие и если бы у них была возможность отправить меня на Луну, они бы так и поступили , не раздумывая

 

Перейти на