Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Случай на балу

23.09.19 15:39
Re: Случай на балу
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Соглашусь. Я тоже против лицемерия. Но если Михалков лицемерный, а он конечно же лицемерный, так как с одной стороны позиционировал себя как российского патриота, а с другой стороны поддерживал Назарбаева, а следовательно и его анти русскую политику. Казахстан граничит с Омской областью и я знаком с русскими, которых выдавили из Казахстана.

Но очевидно, что Михалков был всегда лицемером, искренним в нём была приязнь к сильным мира сего. Хотя справедливости ради нужно сказать, что от опального Руцкого, с которым был дружен, он не отрёкся. Тогда почему же при его лицемерии ему раньше удавалось снимать талантливое кино?

Про Крым. В политике лицемерие, коварство и т д это несколько другие категории, может быть для этого даже и термины другие следует придумать. чем в обыденной жизни. Простачок Горбачов не был коварен и лицемерен, вот его и облапошили.

Давайте рассуждать от противного. Что произошло бы, если бы Путин не забрал Крым?

Вы наверное не верите в поезда " Дружбы", но всё же допускаете, что там началась бы кровавая баня. Кроме того, русские предки в гробу бы перевернулись, так как Крым пропитан российской, ну хорошо и малороссийской, но отнюдь не западенской кровью.

Про кровь ещё могу добавить, что Хрущёв отдал Крым Украине

1) потому, что проводил на Украине кровавую репрессивную политику при Сталине и отдачей Крыма, хотел как бы отмыться от украинской крови. То есть это было волюнтаристскоее решение

2) Хрущёв конечно не предполагал, что Украина может отделиться и забрать Крым с собой


Либералы упирают на то, что с точки зрения законности референдум в Крыму был незаконным. Но на хто можно возразить тем, что выступление против законно избранного Чнуковича тоже было незаконным, а ведь именно оно и спровоцировало события в Крыму.

Кроме того европейские страны, Германия в трм числе, которые осуждают переход Крыма в Россию, сами совершмли подлость и лицемерие, когда давали гарантии Чнуковичу и не сдержали их. У меня есть знакомые российские немцы, которые после этой подлости вышли из соответствующей партии Германии.

а когда начался майдан один сой знакомый русский немец кандидат исторических наук по фамилии Кресс сказал: всё теперь Путин точно заберёт Коым. При этом он не осуждал Путина, а как историк сказал, что Путин не смог бы поступить иначе, даже если бы и захотел. Такова была историческая необходимость.

Я никогда не утверждал, что я силён в истории, но чувство споаведливости, в том числе и исторической мне свойственна.

А если говорить о лицемерии, то это не прерогатива патриотов, у либеоалов лицемерия в избытке, но это отдельная тема.

А с Лёшей мы до сих пор дружны, так как никогда не лицемерим друг с другом. Я знаю почуму он приеял решение отправиться туда. Это произошло, когда начались события на Донбассе и тогда Лёша решил, что Путин хочет за рать Донбасс, а потом и ещё другие састи Украины и решил, что его долг защищать Украину. Хотя я полагал, что он ошибается, но я его не осуждаю за его решение, так как оно искренне. Я в свою очередь никогда не скрывал своих взглядов. Я считал, что при всех недостатков советского периода советским республикам вместе было лучше. Кроме того я как сибиряк видел как замечательно могут вместе существовать русские, украинцы и диугие национальности. У Украины нет опыта государственности, а у России есть, поэтому для Украины был бы полезен моюз с Россией.

Да у Украины и без России есть покровитель в виде Амеиики, но я не верю в благие намерения этого покровителя. Первое что сделал Болтон - пристроил своего сынка.

В 90 ые была песенка " Америка разлучница". Эта незатейливая песенка оказалась пророческой.

 

Перейти на