Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Случай на балу

23.09.19 13:37
Re: Случай на балу
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Да я всё понял. Мысль известная, " гений и злодейство две вещи несовместные." если художник ведёт себя неподобающе, то есиу изменяет талант.

Но последний его фильм "Солнечный удар", хотя и не был исторически до конца правдивым, то художественно был.. Для меня самой главной эстетической идеей, то есть тот образ, который даёт повод для длительных размышлений. был образ мальчика, который мальчиком был нравственным и он бежал за героем, забывшим свои часы, бежал и кричал: " Ваши часы господин офицер!" Но потом этот же уже выросший мальчик ( исторически злесь было также несоответствие, так как мальчик уж слишком подрос), так этот мальчик, которого растлили большевики уже готов был отобрать у офицеров не только часы, но и саму дизнь.

Помле этого фильма я долго рвзмышлял - а скольких таких мальчиков растлили большевики. Жа этот последний фильм был небезукоризненным, но называть дерьмом я бы его не стал. А " Утомлённые солнцем2" - откровенно неудачный, никакой, я даже его смотреть до конца не стал.

" Сибирский цирюльник" мне прказался слабее, чем его первые фильмы, там слишком виден сам Михалков, а цель искусства по моему - раскрыть художественный оьраз, но скрыть автопа

 

Перейти на