Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Случай на балу

20.09.19 10:34
Случай на балу
 

Про этот случай рассказал мне...впрочем, давайте без имён, ибо какая разница? В общем, давно дело было. До Первой Красной Смуты ещё. Давали бал в доме Наташи Ростовой в стольном городе Петербурге. Ну и пригласили на бал на этот людей из общества, всяких князей-баронов, гусар летучих и прочую столичную шушеру. И танцуют они под люстрами под хрустальными, то расходятся, то прижмутся друг к дружке, ручка туда, ножка сюда. Ну, вы понимаете. А один ардальоныч поц стоит в углу, не танцует и ноготь свой грязный грызёт. Подходит к нему Наташенька и спрашивает:


- Что же это вы, сударь, не танцуете?


А он вынимает ноготь изо рта и отвечает, прямо как в анекдоте:


- Да мы тут это. Я себя в ебле покажу.


И опять за ноготь свой принимается.


- А...так вы тот самый мудозвон...мне рассказывали, - щебечет Наташенька, уносясь к очередному кавалеру.


- Пааазвольте! Я - русский дворянин...я сын юриста... я играющий тренер...посмотрите дипломы...


Но не слышит его Наташа, девочка наша. Она уже кружится в танце и слушает что-то невыносимо приятное, что нашёптывет ей в маленькое розовое ушко барон Остерман.


Сын юриста же, покричав ещё немного, выходит во двор до ветру. А мимо шли как раз бездельники из Зелёной лампы Чёрной сотни. Прослышали они, что неподалёку еврейская свадьба гуляет, вот и идут туда отметиться. Ну и взяли они сына юриста с собой - в качестве бревна, чтобы ворота дубовые вышибать. Но это - уже совсем другая история.

 

Перейти на