Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

​Вопрос к ТП

15.09.19 14:26
Re: ​Вопрос к ТП
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
Поскольку в Германии тебе вроде как хорошо.

Я виду, что именно это вызывает вопросы, но здесь нет никакого противоречия. То есть противоречие есть не у меня, а у Германии и других стпан. Поясню.

Когда я осуждаю внешнюю политику Америки и европейских стран- то есть их отношение к Поссии из фальшивая демокоатия. (Самая демократичная США устроила Зиросиму, Нагасаки и бомбёжки Белграда) но этотне отрицает то, что внутренняя политика у них хорошая.

Ведь что происходит Германия и другие европейские страны принимают беженцев. Но ведь это они де и создали жтих беженцев, поддерживая вторжение в Ирак, войну в Сирии и т д.

Поэтому это у них противоречивая политика. А у меня нет.

Для меня главное - моя профессия, а при Путине культура увяла, дома культуры стали закоывать. Может быть для обороноспособности это и хорошо, а для меня плохо. Особенно для меня было драматичным закрытие моего любимого Дома Культуры им Лобкова, в котором я проработал 20 лет. Я могу много про него написать, но кратко - это мой второй дом, это моя вторая Родина , как бы пафосно это бы не звучало. Если бы его не закрыли, я бы ни за что не уехал. Я вообще не собирался уезжать. Уехать хотела моя жена. Мы жили в олнокомнатной квартире без и для меня это были лучшие голы - в тесноте, да не в обиде, а дл жены это было плохо. В Германии я уже 14 лет живу в трёхомнатной квартире и не могу привыкнуть к хтому- я как будто живу в дорогой гостинице. Я действительно привык жить скромно, но сейчас стал понимать, что человек может обойтись без необходимого, но не может без лишнего. Я считаю, что одна комната точно лишняя- нас ведь двое, а комнат три.

Я отвлёкся от главного о- от профессии. В России после 60 лет не так просто устроиться на работу, а в культурном центре, где я сейчас работаю, работают очень пожилые люди. Кроме того немцы материально поддерживают так называемые проекты -например " клуб любителей романса", " эстрадный оркестр", а с прошлого года оркестр народных инструментов ( у меня пока ансамбль, но немцы уде платят как за оркестр).

Поэтому в Поссии мне нравится внешняя политика, а в Германии внутренняя- и тут нет никакого противоречия- ну если так оно и есть на самом деле..

В Россииглавными недостатками внутренней политики являются на мой взгляд

1) Меньшая чем в СССР поддержка науки

2) Меньшая чем в СССР поддержка культуры

3) Отказ от разработки новых технологий. Россия, если не смогла вырастить собственных специалистов, могла бы скупать мозги за границей, как это делали США и Япония.

4) Образование сейчас в России худе, чем было в СССР

5) Коррупция принимает в России более уродливые формы, чем в СССР. Так как в СССР каждый сверчок знал свой шесток и не мог брать в лапу больше, чем было позволено. И кроме того роскошью в СССР не хвалились, и хотя бы на словах декларировали, что истиные хозяева страны - это люди труда - рабочие. То есть не было презрение к человеку тпуда. А теперь, когда я положительно отзываюсь о щахтёров- я лействительно с уважением отношусь к их труду, к их мужеству и называю их солью земли, мне в ответ смеються и говорят, что соль Земли - это Билл Гейт.

6) То есть из помледнего пункта следует один главный недостаток России. Если о советском народе можно было говорить как о народе, то с

сейчас как можно называть одним народом тех, кто еле сводит концы с концами и тех кто хранит свои большие деньги за границей и там же обучают своих детей и имеют там недвижимость. То есть в России нет российского народа и это очень плохо


Но я не могу обвинять во всех недостатках Путина. Во первых он ведт правильную внешнюю политику, во вторых, чтобы обвинять Путина, нужно усмотреть в его действиях злой умысел. Если Путин не поддерживает культуру, возможно гн считает, что от неё толка нет от культуры. Я не могу его за это обыинять, так как у него свой жизненный опыт, а у меня саой. И если бы я не работал в культуре, тотнеизвестно как бы я сам об этом думал.

В Германии именно мне действительно хорошо- у меня здесь и концертов гораздо больше, чем было в России. Но этому есть объяснение- здесь же города близко друг другу и у меня концерты от Ахена до Билефельда, а это много городов. Мне Гемания илеально подходит, но когда я был моложе, я бы наверное не смог злесь, потому, что я любил выпить и здоровье позволяло, а здесь не пьётся и не с кем. Евреи не пьют, а если и выпивают, то скучно. Когда пьёшь с русскими , то это не просто опьянение, но и выход в иррациональный мир. Вообще пить можно только с русскими, иногда с поляками, а иначе - это бессмысленоое занятие.

Кроме того я всегда боролся с хаосом, я на самом деле люблю порядок, а в Германии удаётся упорядочить жизнь

 

Перейти на