Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Течёт реченька

03.09.19 15:54
Re: Течёт реченька
 
tundra патриот
tundra
Более-менее современных людей разъединяет не идея как таковая, а эстетика.

Эстетика - производное от идеологии. Большевики - тоже разные были, вплоть до отвращения противоположных полюсов внутри общей Системы.

Забавно также смотреть, как Пух на Росинанте в тысячный, наверное, раз кидается на мельницу

Это ново...) Ничего ты не понял про тупого завистливого, малообразованного Пуха, служившего карательным органам...

Такие вопросы возникают время от времени, обычно - на переходных этапах. И тут важно переоценить вчерашнее барахло, которое ты захочешь взять с собой в новую ипостась - возраста, мудрости, или по другому. Но ты очевидно - тащишь источник своих ментальных непоняток дальше... а то, что они себя не оправдали - оценить почему-то не можешь... а это было первым, когда я столкнулся с подобным вопросом... и понял -

Моё - не то что во мне, а то, что на меня работает... Принципы - моя клетка. И построил эту клетку - другой. Пока это есть - я не свободен.

Темы, что ты открывал - интересны. Но они показывали - непройденное...

Ладно...вряд ли достучусь... и давай - немного упрекну тебя...) с задачей - указать проблемное место... я давал видео о Числе Бога - 1,61... там в самом начале было сказано - " Это просто и очевидно, и это нельзя не признать, видя подтверждения на КАЖДОМ шагу... только упрямство и глупость помешают этому..." ... Ты, Брюкер - не глуп, но - упрям... и не понимаешь важного - твоё содержание - НЕ твоя индивидуальность, а только - набор инструментов, которые ты волен использовать для собственного блага. Свобода - в выборе и возможности отказа от привычного.

Ну ОК... знаю, что многие ксерокопируют себя до последней минуты...

А в общем - спасибо, что меня никак не зачморил...)

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
 

Перейти на