Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

Течёт реченька

02.09.19 11:16
Течёт реченька
 

...да по песочечку, к бережочку сносит... пел когда-то наш тогда ещё общий Семёныч. Помните ещё такого? Или мозги ваши уже покрыты окаменевшей коростой говна? Говна унылых псевсодискуссий о матушке-мачехе, о неверной соседке, о братушках-врагах и о злых надменных недругах? Покрыты-покрыты, не спорьте, оно ж видно. И у тебя, Ефим, кстати, тоже. Ибо - чего стоит свобода слова, если слово это - жидко-коричневая субстанция, прошедшая через органы Розы и Ардальоныча? Слово есть, уровня нет. И ты, Ефим, сделать ничего не можешь. Может, и хотел бы, но не можешь.


Эх, сюда бы кокаинетку, да блинстара, да моргану-фею, да космита... Двое из них после Большого Перелома стали мне вроде как недругами...но у них, ребята, был уровень... Стиль у них был. С ними можно было спорить, смеяться, давать друг другу пинки, опять смеяться и опять спорить. И это было, как однажды сказал один провинциальный раввин, красиво. А что ты здесь развёл? Но ведь убожество, Ефим! Течёт реченька, да только цвета она уже такого, что... Да и можно ли её вообще реченькой ещё считать? Равно как и слово тутошное - Словом?


Впрочем, хватит о грустном. Перейдём к оптимистической части. Динамика группы лично для меня крайне интересна. Ибо подтверждает то, к чему я пришёл ещё до отьезда в Германию. Более-менее современных людей разъединяет не идея как таковая, а эстетика. Кто-то тащится от вида мелкого плешивого мужичонки на медведе с оскаленной пастью, а для кто-то это - гимн временно победившей убогости. Ну, и так далее. Поэтому совершенно закономерно и я рад этому (пришлось таки немного проплыть местной речкой, блять!), что уехавший на немецкий каравай еврей Ардальоныч и зоологическая юдофобка Роза из Москвы нашли здесь друг друга. Забавно также смотреть, как Пух на Росинанте в тысячный, наверное, раз кидается на мельницу, которой движет вечный ветер по имени Ресентимент. Этот ветер Пух побороть не может, вот и бьётся с мельницей, строя, видимо, свой Город Солнца на одном квадратном сантиметре виртуального пространства. Стоит ли это мессы? Не знаю, пусть Пух сам скажет, если захочет.


Занятно, что в этот двор постоянно заходит старая, подранная учёная крыска из соседней группы...видно, там совсем плохи дела...пробует чутким носиком воздух и убирается восвояси. Видимо, ещё на что-то надеется. Ну, а как же? Ведь не только люди, и крыски тоже живут надеждой. Тем более - учёные. Так что всё нормально, всё по Дарвину, как и должно быть.


Ну что, Ефим, поговорили малость? Вот и славно. Теперь каждый своим делом заняться может. А реченька или что там вместо неё - пусть течёт. Хуже уже не будет...)

 

Перейти на