Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Свобода слова

​Зачем нужны теории заговоров

07.08.19 17:00
Re: ​Зачем нужны теории заговоров
 
tundra патриот
tundra
То, что в мире есть «что-то высшее», не доказано и доказано быть не может, ибо сие противоречило бы теореме Гёделя, которую пока ещё никто не отменял.

Где Гёдель и где Бог... думаю, ему пофиг какой-то неуч с его теоремами. У нас с тобой свои головы есть. Мы же "по образу и подобию", в отличие от полу-шимпанзе Гёделя...)

Доказано быть не может... муха не задумывается - есть ли человек. И доказать этого не может - как Гёдель. Но мы, со своего уровня - видим, что Закон Иерархии Разумов - непреложен, и ВСЕГДА имеет место быть. Значит - ЧТО-ТО есть и над нами. Автор это убедительно доказал, по закону аналогий. Чтобы возразить - ты должен сказать - "Я венец творения, и выше Человека - ничего нет!"

Поэтому тот, кто говорит о чём-то якобы доказанном должен суметь предсказать нечто, на что способна именно данная теория.

На тех картинках - иерархия ступеней - и это доказано, мы все это знаем. Это доказано - на первой ступени - от камня к бактерии, на второй - и так до нас...

Почему тебе не удаётся сделать продолжение? Тут есть два выхода. Или, как сказано - я "финиш" этой иерархии, Венец Творения, или - по аналогии - допустить хотя бы теорию, что мы - не последняя ступень, а их там, выше нас - может быть хотя бы столько же, сколько мы сами наблюдаем. Автор - настаивает на втором, и я тоже.

Ты своего мнения пока не высказал... а их может быть Два. Выбор есть. Я знаю людей... и столько глупости и подлости не может быть в "высшем" существе. Я вынужден допустить, что есть что-то лучше нас.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
 

Перейти на